VERSION - en to zxx translation catalogue (1164 entries)

en:  - copy
zxx:  - copiar

en: #Size modifier
zxx: MOdificador $Size

en: %d slide(s) modified!
zxx: Se modificaron %d slide(s)

en: %d static slides generated.
zxx: %d slides estaticos generados.

en: 'Other' only
zxx: Solo 'Otro'

en: 0 slides available for this slider.
zxx: 0 slides disponibles para este slider.

en: 100+ Sample slide with one click.
zxx: +100 slide de ejemplo con un clic.

en: 3D bricks to bottom
zxx: Ladrillos 3D hacia abajo

en: 3D bricks to left
zxx: Ladrillos 3D a la izquierda

en: 3D bricks to right
zxx: Cubos 3D a la derecha

en: 3D bricks to top
zxx: Ladrillos 3D hacia arriba

en: 3D columns to bottom
zxx: Columnas 3D hacia abajo

en: 3D columns to left
zxx: Columnas 3D a la izquierda

en: 3D columns to right
zxx: Colunas 3D a la derecha

en: 3D columns to top
zxx: Columnas 3D hacia arriba

en: 3D rows to bottom
zxx: Filas 3D hacia abajo

en: 3D rows to left
zxx: Filas 3D a la izquierda

en: 3D rows to right
zxx: Filas 3D a la derecha

en: 3D rows to top
zxx: Filas 3D hacia arriba

[ctx: 500px]
en: Collection
zxx: Colección

en: 500px generator
zxx: generador 500px

en: Absolute
zxx: Absoluto

en: Access level
zxx: Nivel de acceso

en: Access to this resource not allowed!
zxx: ¡No se permite el acceso a este recurso!

en: Accordion Type settings
zxx: Configuración de Tipo de Acordeon

en: Action
zxx: Acción

en: Active
zxx: Activo

en: Activities
zxx: Actividades

en: Adaptive font
zxx: Fuente adaptable

en: Adaptive sizing
zxx: Tamaño adaptable

en: Add
zxx: Agregar

en: Add image slide
zxx: Agregar slide de imagen

en: Add images
zxx: Agregar imagenes

en: Add license
zxx: Agregar licencia

en: Add license key
zxx: Agregar clave de licencia

en: Add post
zxx: Agregar entrada

en: Add video
zxx: Agregar video

en: Add your own review
zxx: Agregue su propia valoración

en: Additional CSS files
zxx: Archivos CSS adicionales

en: Advanced
zxx: Avanzado

en: After
zxx: Despues

en: Album title
zxx: Título del album

en: Align
zxx: Alinear

en: All
zxx: Todos

en: All day
zxx: Todo el día

en: All day event
zxx: Evento todo el día

en: Allow restart after finish
zxx: Permite reiniciar al finalizar

en: Alt tag
zxx: Etiqueta Alt

en: Alt text
zxx: Texto alternativo

en: Animate
zxx: Animar

en: Animated
zxx: Animado

en: Animation
zxx: Animación

en: Animation settings
zxx: Configuracion de animación

en: Animation(s)
zxx: Animación(es)

en: Animations
zxx: Animación

en: Any
zxx: Cualquiera

en: Api key
zxx: Clave del Api

en: Api secret
zxx: Caracteres secretos del Api

en: App ID
zxx: ID de Aplicación

en: Apply
zxx: Aplicar

en: Approved
zxx: Aprovado

en: Are you satisfied with Smart Slider 3?
zxx: ¿Esta usted satisfecho con Smart Slider 3?

en: Armenian
zxx: Armenio

en: Arrow
zxx: Flecha

en: Arrows
zxx: Flechas

en: Article hits
zxx: Visitas al artículo

en: Articles
zxx: Artículos

en: Ascending
zxx: Ascendente

en: Attribute sets
zxx: Establecer atributo

en: Auctions
zxx: Subastas

en: Authentication successful.
zxx: Autenticación exitosa.

en: Authorize
zxx: Autorizar

en: Automatic
zxx: Automático

en: Automatic update check
zxx: Verificación automatica de actualización

en: Autoplay
zxx: Reproducción Automático

en: Autoplay settings
zxx: Configuracion de reproducción automática

en: Autostart
zxx: Inicio automático

en: Average rating
zxx: Promedio de valoración

en: Average score
zxx: Puntuación promedio

en: Backface visibility
zxx: Visivilidad backface

en: Background
zxx: Fondo

en: Background animation
zxx: Animacion de fondo

en: Background color
zxx: Color de fondo

en: Background image load
zxx: Carga de imagen de fondo

en: Background video
zxx: Video de fondo

en: Backward
zxx: Anterior

en: Bar
zxx: Barra

en: Bar full size
zxx: Barra de tamaño completo

en: Bar style
zxx: Estilo de barra

en: Base64 embed
zxx: Base64 embebida

en: Based on
zxx: Basado en

en: Be a professional!
zxx: ¡Sea un profesional!

en: Before
zxx: Antes

en: Black
zxx: Negro

en: Blank
zxx: En blanco

en: Block
zxx: Bloque

en: Block right click
zxx: Bloquear clic derecho

en: Block type settings
zxx: Configuracion del tipo de bloque

en: Blocks to left
zxx: Bloques a la izquierda

en: Blocks to right
zxx: Bloques a la derecha

en: Blue
zxx: Azul

en: Border
zxx: Borde

en: Border Dark
zxx: Brode Oscuro

en: Border Light
zxx: Borde Claro

en: Border White
zxx: Borde Blanco

en: Border radius
zxx: Radio del borde

en: Bottom
zxx: Inferior

en: Bottom fade
zxx: Desvanecer desde abajo

en: Bounce
zxx: Rebotar

en: Bounce in
zxx: Rebotar

en: Bounce in down
zxx: Rebotar hacia abajo

en: Bounce in left
zxx: Rebotar a la izquierda

en: Bounce in right
zxx: Rebotar a la derecha

en: Bounce in up
zxx: Rebotar hacia arriba

en: Bounce up
zxx: Rebotar arriba

en: Bounce zero
zxx: Rebotar cero

en: Brands
zxx: Marcas

en: Browser scroll fix (Full page)
zxx: Ajuste de desplazamiento del navegador (Página completa)

en: Bullet
zxx: Viñeta

en: Bullets
zxx: Viñetas

en: Button
zxx: Boton

en: By filter
zxx: Por filtro

en: By playlist
zxx: POr lista de reproducción

en: By search
zxx: Por busqueda

en: CSS Class
zxx: Clase CSS

en: CSS class
zxx: Clase CSS

en: Cache cleared.
zxx: Cache borrado.

en: Cache expiration
zxx: Expiración del Cache

en: Calendars
zxx: Calendarios

en: Callback url
zxx: URL Callback

en: Cancel
zxx: Cancelar

en: Caption
zxx: Leyenda

en: Caption backgound
zxx: Fondo de la leyenda

en: Carousel
zxx: Carrusel

en: Carousel slider type settings
zxx: Configuración del tipo de slider carrusel

en: Categories
zxx: Categorías

en: Category
zxx: Categoría

en: Category title
zxx: Titulo de categoría

en: Center
zxx: Centrar

en: Center shifted
zxx: Movido al centro

en: Centered
zxx: Centrado

en: Chain
zxx: Encadenar

en: Changelog
zxx: Registro de cambios

en: Chars
zxx: Caracteres

en: Check
zxx: Verificar

en: Check tutorial
zxx: Revise el tutorial

en: Choose a file from your computer.
zxx: Seleccione un archivo de su computadora.

en: Choose a file from your server.
zxx: Seleccione un archivo de su servidor.

en: Choose dynamic source
zxx: Seleccionar fuente dinamica

en: Choose the group
zxx: Seleccionar el grupo

en: Choose the variable
zxx: Seleccionar la variable

en: Circle
zxx: Circulo

en: Class
zxx: Clase

en: Clean HTML
zxx: HTML Plano

en: Clear
zxx: Limpiar

en: Clear cache
zxx: Borrar cache

en: Clear generators
zxx: Borrar generadores

en: Clear slider cache
zxx: Borrar cache del slider

en: Clear sliders
zxx: Borrar sliders

en: Click
zxx: Clic

en: Click on the 'Create Slider' button to get started.
zxx: Haga clic en el boton 'Crear Slider' para empezar.

en: Client ID
zxx: ID del cliente

en: Client secret
zxx: Caracteres secretos del cliente

en: Clone
zxx: Clonar

en: Collection
zxx: Colección

en: Combined
zxx: Combinado

en: Comment count
zxx: Número de comentario

en: Comment creation time
zxx: Hora de creación del comentario

en: Comment modification time
zxx: Hora de modificación del comentario

en: Comments
zxx: Comentarios

en: Common split text properties
zxx: Propiedades comunes de texto

en: Completely private photos
zxx: Fotos totalmente privadas

en: Component options
zxx: Opciones del Componente

en: Configuration
zxx: Configuración

en: Constrain ratio
zxx: Razón de restricción

en: Constrain slider height to slide width
zxx: Limitar altura del slider según el ancho

en: Consumer key
zxx: Clave de consumidor

en: Consumer secret
zxx: Caracteres secretos de consumidor

en: Container style
zxx: Estilo del contenedor

en: Controls
zxx: Controles

en: Copy and paste this shortcode anywhere:
zxx: Copie y pegue este shortcode en cualquier lugar:

en: Copy and paste this shortcode into your pages:
zxx: Copie y pegue este shortcode en sus páginas:

en: Copy and paste this shortcode into your posts or pages:
zxx: Copie y peque este shortcode en los artículos ó las páginas:

en: Copy and paste this shortcode into your posts:
zxx: Copie y pegue este shortcode en su entrada:

en: Count
zxx: Conteo

en: Cover image
zxx: Imagen de portada

en: Create
zxx: Crear

en: Create Slider
zxx: Crear Slider

en: Create a module to display the slider in template module position:
zxx: Crear un modulo para mostrar el slider en la posición del modulo de la plantilla:

en: Create dynamic slides
zxx: Crear slides dinámicos

en: Create empty slide
zxx: Crear slide vacio

en: Create module
zxx: Crear modulo

en: Create slider
zxx: CRear slider

en: Create static slide
zxx: Crear slide estatico

en: Created by featured groups
zxx: CReado por grupos destacados

en: Created by featured users
zxx: Creado por usuarios destacados

en: Creation date
zxx: Fecha de creación

en: Creation time
zxx: Hora de creación

en: Crop
zxx: Cortar

en: Curtain to bottom
zxx: Cortina hacia abajo

en: Curtain to left
zxx: Cortina a la izquierda

en: Curtain to right
zxx: Cortina a la derecha

en: Curtain to top
zxx: Cortina hacia arriba

en: Custom
zxx: Personalizado

en: Custom CSS
zxx: CSS Personalizado

en: Custom css class
zxx: Clase css personalizada

en: Dark
zxx: Oscuro

en: Dark shadow
zxx: Sombra Oscura

en: Dashboard
zxx: Panel

en: Date
zxx: Fecha

en: Date format
zxx: Formato de fecha

en: Deauthorize
zxx: Remover

en: Decimal-leading-zero
zxx: Decimal con cero

en: Default
zxx: Defecto

en: Default slide background fill mode
zxx: Modo de relleno de fondo del slide por defecto

en: Default width percentage
zxx: Porcentaje del ancho por defecto

en: Delay
zxx: Retardo

en: Delayed (for lightbox/tabs)
zxx: Retardo (para lighbox/fichas)

en: Delayed load
zxx: Carga retrazada

en: Delete
zxx: Borrar

en: Delete file after import
zxx: Borrar filtro después de importar

en: Delete slider
zxx: Borrar slider

en: Delimiter
zxx: Delimitador

en: Demo slider is not available with the following ID: %s
zxx: Demo slider no esta disponible con el siguiente ID: %s

en: Descending
zxx: Descendente

en: Description
zxx: Descripción

en: Description font
zxx: Fuente de la descripción

en: Description is not available
zxx: La descripción no esta disponible

en: Desktop
zxx: Escritorio

en: Desktop landscape
zxx: Horientación horizontal

en: Desktop portrait
zxx: Horientación vertical

en: Details
zxx: Detalles

en: Devices
zxx: Dispositivos

en: Direction
zxx: Dirección

en: Disabled
zxx: Desabilitado

en: Discount price
zxx: Precio de descuento

en: Discussions
zxx: Discusiones

en: Display
zxx: Pantalla

en: Dot style
zxx: Estilo de punto

en: Down
zxx: Abajo

en: Down scale
zxx: Bajar escala

en: Downloadable
zxx: Descargable

en: Downscale
zxx: Reducir tamaño

en: Downscale bottom
zxx: Reducir hacia abajo

en: Downscale left
zxx: Reducir tamaño a la izquierda

en: Downscale right
zxx: Reducir a la derecha

en: Downscale top
zxx: Reducir a la izquierda

en: Downscaled
zxx: Aumentado

[ctx: Dribbble]
en: Project
zxx: Proyecto

en: Dribbble generator
zxx: Generador Dribbble

en: Drop images to create slides
zxx: Soltar imagenes para crear slides

en: Duplicate
zxx: Duplicar

en: Duplicate slider
zxx: Duplicar slider

en: Duration
zxx: Duración

en: Dynamic height
zxx: Altura dinámica

en: Easing
zxx: Facilitar

en: Ecwid generator
zxx: Generador ecwid

en: Enabled
zxx: Habilitado

en: End date
zxx: Fecha de finalización

en: End time
zxx: Hora de finalización

en: Ended
zxx: Finalizado

en: Event cost
zxx: Costo del evento

en: Event creation date
zxx: Fecha de creación del evento

en: Event end date
zxx: Fecha de finalización del evento

en: Event modification date
zxx: Fecha de modificación del evento

en: Event on key up
zxx: Evento cuando la tecla

en: Event on mouseclick
zxx: Evento on mouseclck

en: Event on mouseenter
zxx: Evento on mouseenter

en: Event on mouseleave
zxx: Evento on mouseleave

en: Event on submit
zxx: Evento al enviar

en: Event on video ends
zxx: Evento al terminar el video

en: Event rsvp date
zxx: Fecha rsvp del Evento

en: Event start date
zxx: Fecha de inicio del evento

en: Event type
zxx: Tipo de evento

en: Events
zxx: Eventos

en: Examples
zxx: Ejemplos

en: Exclude id
zxx: Excluir id

en: Exclude replies
zxx: Excluir respuestas

en: Expired
zxx: Expiro

en: Explode
zxx: Explotar

en: Export
zxx: Exportar

en: Export all slider
zxx: Exportar todos los slider

en: Export as HTML
zxx: Exportar como HTML

en: Export slider as HTML
zxx: Exportar slider como HTML

en: FLASH / SWF E-Card
zxx: E-Card FLASH / SWF

en: Facebook generator
zxx: Generador Facebook

en: Fade
zxx: Desvanecer

en: Fadein
zxx: Desvanecer

en: Fast
zxx: Rápido

en: Featured
zxx: Destacado

en: Featured events
zxx: Eventos destacados

en: Featured images
zxx: Imagenes destacadas

en: Field
zxx: Campo

en: Filename
zxx: Nombre de archivo

en: Fill
zxx: Rellenar

en: Fill mode
zxx: Modo de relleno

en: Filter
zxx: Filtro

en: Filter by
zxx: Filtrar por

en: Find image
zxx: Encontrar imagen

en: Find link
zxx: Encuentre un enlace

en: Finish autoplay on
zxx: Finalizar reproducción automática

en: First
zxx: Primero

en: First class support with real people.
zxx: Soporte de primera clase con gente real.

en: First slide changed.
zxx: El primer slide ha sido modificado.

en: Fit
zxx: Encajar

en: Fixed
zxx: Fijo

en: Fixed to bottom
zxx: Ajustado hacia abajo

en: Fixed to left
zxx: Ajustado a la izquierda

en: Fixed to right
zxx: Ajustado a la derecha

en: Fixed to top
zxx: Ajustado hacia arriba

en: Flap
zxx: Sacudir

en: Flash
zxx: Destello

en: Flickr generator
zxx: Generador Flickr

en: Flip down
zxx: Tirar hacia abajo

en: Flip in X
zxx: Deslizar en X

en: Flip in Y
zxx: Deslizar en Y

en: Flip left
zxx: Tirar a la izquierda

en: Flip right
zxx: Tirar a la derecha

en: Flip up
zxx: Tirar hacia arriba

en: Flow
zxx: Fluir

en: Flow - reversed
zxx: Fluido - al revés

en: Flowing cols
zxx: Columnas fluyendo

en: Flowing rows
zxx: Filas fluyendo

en: Flowing tiles
zxx: Mosaico fluyendo

en: Flowing tiles vertical
zxx: Bloques fluyendo vertical

en: Focus
zxx: Enfoque

en: Focus X
zxx: Foco X

en: Focus Y
zxx: Foco Y

en: Focus point
zxx: Punto de foco

en: Font
zxx: Fuente

en: Font size
zxx: Tamaño de fuente

en: Font size modifier
zxx: Modificación del tamaño de la fuente

en: For sell
zxx: Para vender

en: Force full width
zxx: Forzar ancho completo

en: Forced
zxx: Forzado

en: Forgot your license key?
zxx: ¿Olvido su clave de licencia?

en: Format MP4
zxx: Formato MP4

en: Format OGG
zxx: Formato OGG

en: Format WebM
zxx: Formato WebM

en: Forward
zxx: Siguiente

en: From
zxx: Desde

en: From featured events
zxx: De eventos destacados

en: From featured groups
zxx: De grupos destacados

en: From folder
zxx: Desde el directorio

en: Front page
zxx: Pagina inicial

en: Frontpage
zxx: Pagina de inicio

en: Full
zxx: Completo

en: Full page
zxx: Página completa

en: Full screen
zxx: Pantalla Completa

en: Full width
zxx: Ancho completo

en: Galleries
zxx: Galerías

en: Gallery
zxx: Galería

en: General settings
zxx: Ajustes generales

en: Generator
zxx: Generador

en: Generator created.
zxx: Generador creado.

en: Generator settings
zxx: Configuración del generador

en: Generator updated and cache cleared.
zxx: Generador actualizado y cache borrado.

en: Generator updated.
zxx: Generador actualizado

en: Georgian
zxx: Geogeano

en: Get full
zxx: Obtener completo

en: Given IDs
zxx: ID dado

en: Go Pro!
zxx: Obtenga la version Profesional

en: Green
zxx: Verde

en: Grey
zxx: Gris

en: Group
zxx: Grupo

en: Group announcement
zxx: Anuncio de grupo

en: Group discussion
zxx: Discusión de grupo

en: Group result
zxx: Resultado de grupo

en: Group type
zxx: Tipo de grupo

en: Groups
zxx: Grupos

en: Grow
zxx: Crecer

en: Grow rotate
zxx: Girar creciendo

en: Hardware acceleration on sliders
zxx: Aceleración de hardware en sliders

en: Heading
zxx: Encabezado

en: Heading layer
zxx: Capa de encabezado

en: Hebrew
zxx: Hebreo

en: Height
zxx: Alto

en: Height (horizontal) or Width (vertical)
zxx: Altura (horizontal) ó Ancho (vertical)

en: Help
zxx: Ayuda

en: Helpful tutorial videos.
zxx: Video tutoriales utiles

en: Hidden on list of events
zxx: Ocultar en lista de eventos

en: Hide
zxx: Ocultar

en: Hide on slides
zxx: Ocultar slides

en: Hide page overflow
zxx: Ocultar debordamiento de la página

en: High res
zxx: Alta resolución

en: Hit count
zxx: Número de visitas

en: Hits
zxx: Visitas

en: Horizontal Cover Flow
zxx: Flujo de Portada Horizontal

en: Horizontal accordion
zxx: Acordion horizontal

en: Horizontal align
zxx: Alineación horizontal

en: Horizontal flip
zxx: Voltear horizontal

en: Horizontal grow
zxx: Crecer horizontal

en: Horizontal showcase
zxx: Muestra horizontal

en: Horizontal spin to bottom
zxx: Giro horizontal hacia abajo

en: Horizontal spin to top
zxx: Giro horizontal hacia arriba

en: Hover color
zxx: Color hover

en: Hurray! You're almost an expert!
zxx: ¡Felicitaciones! ¡Usted es casi un experto!

en: IDs (one per line)
zxx: IDs (uno por línea)

en: Icon
zxx: Icono

en: Icon background
zxx: Fondo de icono

en: Ids (one per line)
zxx: Ids (uno por línea)

en: If type is video
zxx: Si el tipo es video

en: Image
zxx: Imagen

en: Image URL
zxx: URL de la Imagen

en: Image from folder
zxx: Imagen desde directorio

en: Image is not available
zxx: La imagen no esta disponible

en: Image load
zxx: Carga de imagen

en: Image loading
zxx: Cargando imagen

en: Image mode
zxx: Modo de imagen

en: Image not available
zxx: Imagen no disponible

en: Image size
zxx: Tamaño de la imagen

en: Images
zxx: Imagenes

en: Images in folder
zxx: Imagenes en el directorio

en: Import
zxx: Importar

en: Import Sample Sliders
zxx: Importar Slides de Ejemplo

en: Import by upload
zxx: Importar cargando

en: Import error!
zxx: ¡Error al importar!

en: Import file
zxx: Importar archivo

en: Import from server
zxx: Importar desde el servidor

en: Import slider by upload
zxx: Importar slider cargando

en: Import slider from different sources.
zxx: Importar slider de origenes diferentes

en: Import slider from server
zxx: Importar slider del servidor

en: Import url is not valid: %s
zxx: El url para importar no es valido: %s

en: Improved small screen
zxx: Pantalla pequeña mejorada

en: In animation
zxx: En animación

en: In stock
zxx: En existencia

en: Include avatar and cover images
zxx: Incluir avatar e imagenes de portada

en: Include retweets
zxx: Incluir retweets

en: Include subcategories
zxx: Incluir subcategorias

en: Indicator
zxx: Indicador

en: Infinite - dark
zxx: Infinito - oscuro

en: Infinite - white
zxx: Infinito - blanco

en: Inner
zxx: Interno

en: Inner align
zxx: Alineación Interna

en: Inner color
zxx: Color interno

en: Inner width
zxx: Ancho interno

en: Input
zxx: Entrada

en: Input button
zxx: Botón entrada

en: Input container
zxx: Contenedor de entrada

en: Input encoding
zxx: Codificación den entrada

en: Insert
zxx: Insertar

en: Insert it into an existing post with the icon:
zxx: Inserte en una entrada existente con el icono:

en: Insert the slider into pages with the icon:
zxx: Inserte el slider en la pagina con el icono:

en: Insert variable
zxx: Insertar variable

en: Instagram generator
zxx: Generador instagram

en: Install PRO version
zxx: Instalar la versión Profesional

en: Installed version: %s
zxx: Versión instalada: %s

en: Instructions
zxx: Instrucciones

en: Interactive online documentation.
zxx: Documentación interactiva online.

en: Interval
zxx: Intervalo

en: Invitation only event
zxx: Evento de solo invitación

en: It seems like the <a href='http://php.net/manual/en/ini.core.php#ini.memory-limit'>memory_limit</a> on the server is too low for the fade on load feature. Please set it minimum 60M and reload the page!
zxx: Parece que la memoria del servidor <a href='http://php.net/manual/en/ini.core.php#ini.memory-limit'>memory_limit</a> es muy poca para la caraceristica disolver al cargar. Por favor coloque el minimo en 60M y vuelva a cargar la pagina.

en: It seems like the <a href='http://php.net/manual/en/ini.core.php#ini.memory-limit'>memory_limit</a> on the server is too low for the fade on load feature. Please set it minimum 60M and reload the page! You can disable this message in <a href='
zxx: Parece que el parametro <a href='http://php.net/manual/en/ini.core.php#ini.memory-limit'>memory_limit</a> del servidor tiene un valor muy bajo para la opción de disolver al cargar. Por favor coloque el minimo en 60M y vuelva a cargar la pagina. Puede desabilitar este mensaje en <a href='

en: It seems like the <a href='http://php.net/manual/en/ini.core.php#ini.memory-limit'>memory_limit</a> on the server is too low for the fade on load feature. Please set it minimum 60M and reload the page! You can disable this message in <a href='http://www.nextendweb.com/wiki/smart-slider-documentation/global-settings/'>global configuration</a> 'Frontend debug message' option.
zxx: Parece que <a href='http://php.net/manual/en/ini.core.php#ini.memory-limit'>memory_limit</a> en el servidor tiene un valor muy bajo para la caracteristica desvanecer al cargar. Por favor coloque el minimo en 60M y vuelva a cargar la página. Usted puede desabilitar este mensaje en <a href='http://www.nextendweb.com/wiki/smart-slider-documentation/global-settings/'>configuración globa</a> en la opcion 'Mensaje de Depuración del Frontend'.

en: It's a great day to start something new.
zxx: Es un buen día para iniciar algo nuevo.

en: Item ID
zxx: ID del item

en: Item defaults
zxx: Configuración por defecto

en: Item style
zxx: Estilo de item

en: JPEG or GIF E-Card
zxx: E-card JPEG ó GIF

en: JavaScript callbacks
zxx: Callbacks JavaScript

en: Join
zxx: Unirse

en: Join the Nextend community!
zxx: Unirse a la comunidad Nextend

en: Join the community on Facebook.
zxx: Unirse a la comunidad de FaceBook.

en: Joomla settings
zxx: Configuración Joomla

en: Ken Burns effect
zxx: Efecto Ken Burns

en: Ken Burns effect sets
zxx: Jugo de efectos Ken Burns

en: Keyboard
zxx: Teclado

en: Keyword
zxx: Palabra clave

en: Label
zxx: Etiqueta

en: Landscape
zxx: Horizontal

en: Landscape size
zxx: Tamaño horizontal

en: Landscape slider size
zxx: Tamaño de slider horizontal

en: Language
zxx: Idioma

en: Language filter
zxx: Filtro de idioma

en: Large Dark
zxx: Grande Oscuro

en: Large Light
zxx: Grande Claro

en: Last check: %s
zxx: Ultima verificación: %s

en: Latest version: %s
zxx: Ultima versión: %s

en: Layer
zxx: Capa

en: Layer animations
zxx: Animaciones de capas

en: Layer image embed into HTML
zxx: Imagen de capa embebida en HTML

en: Layer image optimization
zxx: Optimización de la imagen de la capa

en: Layers
zxx: Capas

en: Layout sets
zxx: Configuracón de diseño

en: Layouts
zxx: Diseños

en: Lazy load
zxx: Carga lenta

en: Leave
zxx: Salir

en: Left
zxx: Izquierda

en: Left fade
zxx: Desvanecer desde la izquierda

en: Length
zxx: Tamaño

en: Level
zxx: Nivel

en: License
zxx: Licencia

en: License code valid
zxx: Codigo de licencia válido

en: License key
zxx: Clave de licencia

en: License key cannot be empty!
zxx: ¡La clave de licencia no puede estar en blanco!

en: License key is active!
zxx: ¡La clave de licencia esta activa!

en: License key is important to access updates and premium contents.
zxx: La clave de licencia es importante para acceder a las actualizaciones y contenido premium

en: License key required for premium features!
zxx: ¡Clave de licencia requerida para caracteristicas premium!

en: Light
zxx: Claro

en: Light shadow
zxx: Sombra Clara

en: Light | Dark
zxx: Claro | 
    Oscuro

en: Lightbox from backgrounds
zxx: Lightbox del fondo

en: Limit
zxx: Limite

en: Limited access
zxx: Acceso limitado

en: Line thickness
zxx: Grueso de línea

en: Lines
zxx: Líneas

en: Link
zxx: Vinculo

en: List
zxx: Lista

en: List style
zxx: Estilo de lista

en: List type
zxx: Tipo de lista

en: Live Preview
zxx: Visualización en vivo

en: Load layout
zxx: Cargar diseño

en: Load module position
zxx: Posición del modulo de carga

en: Load neighbor
zxx: Cargar

en: Load only layers
zxx: Cargar solo capas

en: Load whole slide
zxx: Cargar slide completo

en: Loading animation
zxx: Cargando animación

en: Loadposition - Content plugin
zxx: Loadposition - Plugin de contenido

en: Loadposition Content Load Modules plugin
zxx: Loadposition plugin Modulos de Carga de Contenido

en: Local history
zxx: Historial local

en: Location
zxx: Ubicación

en: Locations
zxx: Ubicaciones

en: Loop
zxx: Repetir

en: Loop animation
zxx: Repetir animación

en: Loop single slide
zxx: Repetir slide simple

en: Lower
zxx: Inferior

en: MORE
zxx: MAS

en: Main animation end
zxx: Fin de animación principal

en: Main animation start
zxx: Inicio de animación principal

en: Maintain slide session
zxx: Mantener sesión del slide

en: Manage
zxx: Gestionar

en: Manufacturers
zxx: Fabricantes

en: Margin
zxx: Margen

en: Mask
zxx: Mascara

en: Maximum file size
zxx: Tamaño máximo del archivo

en: Maximum pane width
zxx: Ancho máximo de la hoja

en: Maximum screen width
zxx: Ancho máximo de la pantalla

en: Maximum slide count
zxx: Conteo máximo de slide

en: Media ended
zxx: Medio finalizado

en: Media started
zxx: Medio iniciado

en: Medium Dark
zxx: Medio Oscuro

en: Medium Light
zxx: Medio Claro

en: Method
zxx: Método

en: Min. font size
zxx: Tamaño minímo de la fuente

en: Min. star rating
zxx: Minima estrella de valoración

en: Min. thumbs up number
zxx: Número mínimo de pulgares levantados

en: Minimum slide gap
zxx: Minimo espacio del slide

en: Minimum thumbnail count
zxx: Conteo minimo de miniatura

en: Mirror
zxx: Reflejar

en: Mobile
zxx: Móbil

en: Mobile landscape
zxx: Móbil horizontal

en: Mobile portrait
zxx: Móbil vertical

en: Mobile scale
zxx: Escala móbil

en: Mobile text
zxx: Texto móbil

en: Mode
zxx: Modo

en: Modification date
zxx: Fecha de modificación

en: Modification time
zxx: Hora de modificación

en: Module
zxx: Modulo

en: Module - Modules Anywhere
zxx: Modulo - Modulos Anywhere

en: Modulepos - Modules Anywhere
zxx: Modulepos - Modulos Anywhere

en: Mouse drag
zxx: Arrastrar con el mouse

en: Mouse origin
zxx: Origen del mouse

en: Mouse scroll
zxx: Desplazar con el mouse

en: Multiple animations
zxx: Animaciones multiples

en: Mute
zxx: Mudo

en: Muted
zxx: Mudo

en: My album
zxx: Mi album

en: My animations
zxx: Mis animaciones

en: My feed
zxx: Mi feed

en: My fonts
zxx: Mis Fuentes

en: My gallery
zxx: Mi galería

en: My layouts
zxx: Mis diseños

en: My photogallery
zxx: Mi galeria de fotos

en: My photoset
zxx: Mi juego de fotos

en: My photostream
zxx: Mis fotos

en: My split text animations
zxx: Mis animacion de texto dividido

en: My styles
zxx: Mis estilos

en: NEXT
zxx: SIGU

en: Name
zxx: Nombre

en: New slide
zxx: Nuevo slide

en: New slider
zxx: Nuevo Slider

en: Next
zxx: Siguiente

en: Next image
zxx: Imagen siguiente

en: Next label
zxx: Etiqueta Siguiente

en: Next position
zxx: Siguiente posición

en: Nextend settings
zxx: Ajustes Nextend

en: Nextgen Gallery
zxx: Galeria Nextgen

en: No animation
zxx: Sin animación

en: No search term specified. Showing recent items.
zxx: No se especificó un criterio de búsqueda. Mostrando items recientes.

en: No wrap
zxx: No envolver

en: None
zxx: Ninguno

en: Not available
zxx: No disponible

en: Not installed
zxx: No instalado

en: Number of discussions
zxx: Número de discusiones

en: Number of members
zxx: Número de miembros

en: Number of walls
zxx: Número de muros

en: Off
zxx: Apagado

en: Offset
zxx: Distancia

en: Old site url
zxx: URL antiguo del sitio

en: On
zxx: Encendido

en: On discount
zxx: En Descuento

en: On sale
zxx: En venta

en: One time events
zxx: Eventos de una vez

en: Only main discussions
zxx: Solo discusiones principales

en: Only special price
zxx: Solo precio especial

en: Opacity
zxx: Opacidad

en: Open preview in new window
zxx: Abrir previsualización en una ventana nueva

en: Optimize
zxx: Optimizar

en: Options
zxx: Opciones

en: Order
zxx: Orden

en: Order 1
zxx: Orden 1

en: Order 2
zxx: Orden 2

en: Order by
zxx: Ordenar por

en: Ordering
zxx: Ordenamiento

en: Organizer
zxx: Organizador

en: Orientation
zxx: Orientación

en: Other
zxx: Otro

en: Out animation
zxx: Fuera de animación

en: Outer
zxx: Externo

en: Outer color
zxx: Color externo

en: Outer width
zxx: Ancho externo

en: Output encoding
zxx: Codificación de salida

en: Overlay
zxx: Cubrir

en: PHP code
zxx: Código PHP

en: PREV
zxx: ANT

en: Page
zxx: Página

en: Page or Post editor
zxx: Editor de Página ó Entrada

en: Page turn to left
zxx: Doblar pagina a la izquierda

en: Page turn to right
zxx: Girar pagina a la derecha

en: Parallax depth
zxx: Profundidad Parallax

en: Parallax to bottom
zxx: Parallax abajo

en: Parallax to left
zxx: Parallax a la izquierda

en: Parallax to right
zxx: Palallax a la derecha

en: Parallax to top
zxx: Parallax arriba

en: Parameter
zxx: Parámetro

en: Parameters
zxx: Parámetros

en: Parent category
zxx: Categoría padre

en: Parent picker
zxx: Selector padre

en: Parent product ID
zxx: ID del producto padre

en: Paste the PHP code into source code:
zxx: Pegue el codigo PHP en el codigo fuente:

en: Paste the PHP code into your template file:
zxx: Pegue el codigo PHP en el archivo de su plantilla:

en: Paste the code into article:
zxx: Pegue el codigo en el artículo:

en: Pause
zxx: Pausar

en: Pause image
zxx: Imagen pausar

en: Pendulum
zxx: Pendulo

en: Pendulum 3D
zxx: Pendulo 3D

en: Perspective
zxx: Perspectiva

en: Photo
zxx: Foto

en: Photo rounded
zxx: Foto con contorno

en: Photos and 'other'
zxx: Fotos y 'otro'

en: Photos and screenshots
zxx: Fotos y Capturas de pantalla

en: Photos by album
zxx: Fotos por album

en: Photos by page album
zxx: Fotos por paginas del album

en: Photos by user
zxx: Fotos por usuario

en: Photos by user album
zxx: Fotos por album de usuario

en: Photos only
zxx: Solo fotos

en: Placeholder text
zxx: Texto marcador

en: Placement
zxx: Ubicación

en: Play
zxx: Reproducir

en: Play IN on
zxx: Reproducir activo

en: Play button
zxx: Boton reproducir

en: Play image
zxx: Imagen reproducir

en: Play on first load
zxx: Reproducir en la primera carga

en: Play once
zxx: Reproducir una vez

en: Play when visible
zxx: Reproducir cuando esta visible

en: Playlist
zxx: Lista de reproducción

en: Please chooose a gallery!
zxx: Por favor seleccione un galería

en: Please choose
zxx: Por favor seleccione

en: Please choose a set for Flickr photoset generator!
zxx: Por favor seleccione un juego para generador de fotos Flickr

en: Please choose an album!
zxx: Por favor seleccione un album

en: Please select a file!
zxx: ¡Por favor seleccione un archivo!

en: Portrait
zxx: Vertical

en: Portrait or Landscape algorithm
zxx: Algoritmo Vertical u horizontal

en: Position
zxx: Posición

en: Post date
zxx: Fecha de entrada

en: Posts
zxx: Entradas

en: Posts by IDs
zxx: Entradas por IDs

en: Posts by filter
zxx: Entradas por filtro

en: Posts by page
zxx: Publicar por página

en: Pre loaded slider ID
zxx: ID del slider pre cargado

en: Preload
zxx: Precarga

en: Preset
zxx: Predefinir

en: Preview
zxx: Previsualizar

en: Previous
zxx: Anterior

en: Previous image
zxx: Imagen anterior

en: Previous label
zxx: Etiqueta anterior

en: Previous position
zxx: Posición anterior

en: Price
zxx: Precio

en: Privacy
zxx: Privacidad

en: Private
zxx: Privado

en: Private photos visible to family
zxx: Fotos privadas visibles a la familia

en: Private photos visible to friends
zxx: Fotos privadas visibles a los amigos

en: Private photos visible to friends & family
zxx: Fotos privadas visibles a la familia y amigos

en: Pro sources
zxx: Fuentes Pro

en: Product
zxx: Producto

en: Product ID
zxx: ID del producto

en: Product name
zxx: Nombre del producto

en: Product price
zxx: Precio del producto

en: Product types
zxx: Tipos de producto

en: Products
zxx: Productos

en: Products by IDs
zxx: Productos por IDs

en: Products by filter
zxx: Productos por filtro

en: Products by id
zxx: Productos por id

en: Profiles
zxx: Perfiles

en: Project
zxx: Proyecto

en: Properties
zxx: Propiedades

en: Public photos
zxx: Fotos públicas

en: Publish
zxx: Publicar

en: Publish as HTML
zxx: Publicar como HTML

en: Publish down
zxx: Despublicar

en: Publish slider
zxx: Publicar slider

en: Publish up
zxx: Publicar

en: Published
zxx: Publicado

en: Published between
zxx: Publicado entre

en: Pulse
zxx: Pulso

en: Purple
zxx: Purpura

en: Puzzle
zxx: Rompecabezas

en: Quick Edit - Slides
zxx: Salir de Editar - Slides

en: Radius
zxx: Radio

en: Random
zxx: Aleatoreo

en: Random products
zxx: Productos aleatorios

en: Randomize
zxx: Aleatorio

en: Randomize first
zxx: Aleatorio primero

en: Rate count
zxx: Indice de conteo

en: Rating
zxx: Valoración

en: Read
zxx: Leer

en: Real device detection
zxx: Deteccion de dispositivo real

en: Rebuild
zxx: Reconstruir

en: Receive the latest news.
zxx: Recibir últimes noticias.

en: Record
zxx: Grabar

en: Record viewer
zxx: Visualizador de Registro

en: Rectangle - dark
zxx: Rectangulo - oscuro

en: Rectangle Blue
zxx: Rectangulo Azul

en: Rectangle Green
zxx: Rectangulo Verde

en: Rectangle Grey
zxx: Rectangulo Gris

en: Rectangle Purple
zxx: Rectangulo Purpura

en: Recurring event
zxx: Evento recurrente

en: Regular price
zxx: Precio regular

en: Relative
zxx: Relativo

en: Relative point
zxx: Punto relativo

en: Remove HTML
zxx: Remover HTML

en: Repeating events
zxx: Eventos repetidos

en: Request token
zxx: Solicitar token

en: Reset
zxx: Reiniciar

en: Reset position
zxx: Reiniciar posición

en: Reset to desktop
zxx: Reiniciar

en: Reset video when lose focus
zxx: Reiniciar video cuando pierde enfoque

en: Resize images
zxx: Cambiar tamaño de la imagen

en: Resolved
zxx: Resuelto

en: Respect words
zxx: Respetar palabras

en: Responsive - Auto width
zxx: Adaptable - Ancho automático

en: Responsive - Full page
zxx: Adaptable - Pagina completa

en: Responsive - Full width
zxx: Adaptable - Ancho completo

en: Responsive mode
zxx: Modo Adaptable

en: Restore
zxx: Restaurar

en: Restore by upload
zxx: Restaurar cargando

en: Restore from server
zxx: Restaurar desde el servidor

en: Restore slider by upload - delete the slider with the same ID
zxx: Restaurar slider al cargar - borrar el slider con el mismo ID

en: Restore slider from server - delete the slider with the same ID
zxx: Restaurar slider desde el servidor - borrar el slider con el mismo ID

en: Result
zxx: Resultado

en: Resume autoplay on
zxx: Resumir reproducción automática

en: Reversed
zxx: Invertido

en: Reversed slices to left
zxx: Deslizar al reves hacia la izquierda

en: Reversed slices to right
zxx: Deslizar al revés hacia la derecha

en: Right
zxx: Derecha

en: Right fade
zxx: Desvanecer desde la derecha

en: Roll
zxx: Enrollar

en: Roll in
zxx: Enrrollar

en: Rotate
zxx: Girar

en: Rotate X
zxx: Girar X

en: Rotate Y
zxx: Girar Y

en: Rotate Z
zxx: Girar Z

en: Rotate down
zxx: Girar hacia abajo

en: Rotate to bottom
zxx: Girar hacia abajo

en: Rotate to left
zxx: Girar a la izquierda

en: Rotate to right
zxx: Girar a la izquierda

en: Rotate to top
zxx: Girar hacia arriba

en: Rotate top left
zxx: Girar desde parte superior izquierda

en: Rotate top right
zxx: Girar desde parte superior derecha

en: Rounded Black
zxx: Borde Negro

en: Rounded Blue
zxx: Borde Azul

en: Rounded Green
zxx: Borde Verde

en: Rounded Grey
zxx: Borde Gris

en: Rounded Purple
zxx: Borde Purpura

en: Rounded Rectangle Blue
zxx: Rectangulo con Borde Azul

en: Rounded Rectangle Green
zxx: Rectangulo con Borde Verde

en: Rounded Rectangle Purple
zxx: Rectangulo con Borde Purpura

en: Rounded White
zxx: Borde Blanco

en: Rubber band
zxx: Banda de goma

en: SLIDER LIST
zxx: LISTA DE SLIDER

en: Sale price
zxx: Precio de venta

en: Sales
zxx: Ventas

en: Save
zxx: Guardar

en: Save as new animation
zxx: Guardar como animación nueva

en: Save as new layout
zxx: Guardar como diseño nuevo

en: Saved slide
zxx: Guardar slide

en: Scale
zxx: Escalar

en: Scale down
zxx: Reducir tamaño

en: Scale to bottom
zxx: Escalar hacia abajo

en: Scale to left
zxx: Escalar a la izquierda

en: Scale to right
zxx: Escala a la derecha

en: Scale to top
zxx: Escalar hacia arriba

en: Scale up
zxx: Aumentar tamaño

en: Screen width and height
zxx: Ancho y alto de la pantalla

en: Screen width only
zxx: Solo ancho de la pantalla

en: Screenshots and 'other'
zxx: Capturas de pantalla y 'otro'

en: Screenshots only
zxx: Solo capturas de pantalla

en: Scroll
zxx: Desplazar

en: Scroll move
zxx: Mover desplazamiento

en: Search
zxx: Buscar

en: Search by tag
zxx: Buscar por etiqueta

en: Search in title, description or tags
zxx: Buscar en el titulo, descripción ó etiquetas

en: Search term
zxx: Criterio de búsqueda

en: Secret
zxx: Secreto

en: See all features
zxx: Vea todas las caracteristicas

en: Select
zxx: Seleccionar

en: Select all
zxx: Seleccionar todo

en: Select none
zxx: No seleccionar ninguno

en: Select published
zxx: Seleccionar publicados

en: Select unpublished
zxx: Seleccionar despublicados

en: Self
zxx: Mismo

en: Send slide as file
zxx: Enviar slide como un archivo

en: Separator
zxx: Separador

en: Set
zxx: Fijar

en: Set First
zxx: Seleccionar primero

en: Settings
zxx: Ajustes

en: Shadow
zxx: Sombra

en: Shadow image
zxx: Imagen de sombre

en: Shadows
zxx: Sombras

en: Shake
zxx: Temblar

en: Shake left
zxx: Temblar a la izquierda

en: Shake right
zxx: Temblar a la derecha

en: Shape
zxx: Forma

en: Shifted
zxx: Cambiado

en: Show
zxx: Mostrar

en: Show Controls
zxx: Mostrar Controles

en: Show arrow
zxx: Mostrar flecha

en: Show discover modal
zxx: Mostrar ventana de Bienvenida

en: Show help beacon
zxx: Mostrar ayuda

en: Show hidden
zxx: Mostrar ocultos

en: Show image
zxx: Mostrar imagen

en: Show on
zxx: Mostrar

en: Show on device
zxx: Mostrar en dispositivo

en: Show on devices
zxx: Mostrar en dispositivos

en: Show related videos
zxx: Mostrar videos relacionados

en: Showcase
zxx: Exibición

en: Showcase slider type
zxx: Tipo de slider

en: Showing items match for "%s"
zxx: Mostrando items que coinciden con "%s"

en: Shows
zxx: Mostrar

en: Shows on
zxx: Mostrar

en: Shrink
zxx: Encoger

en: Side
zxx: Lado

en: Side shifted
zxx: Movido a un lado

en: Simple - dark
zxx: Simble - oscuro

en: Simple - white
zxx: Simple - blanco

en: Simple slider type settings
zxx: Configuración de typo de slider simple

en: Single animation
zxx: Animacion simple

en: Single switch
zxx: Interruptor simple

en: Size
zxx: Tamaño

en: Sizing
zxx: Tamaño

en: Skew
zxx: Torcer

en: Skin
zxx: Piel

en: Skippable
zxx: Ignorable

en: Slices to left
zxx: Deslizar a la izquierda

en: Slices to right
zxx: Deslizar a la derecha

en: Slide
zxx: Deslizar

en: Slide CSS
zxx: CSS del slide

en: Slide action to submit
zxx: Deslice la opción a enviar

en: Slide created. | Slides created.
zxx[0]: Slide creado.
zxx[1]: Slide creado.

en: Slide deleted.
zxx: Se elimino el slide.

en: Slide distance
zxx: Distancia del slide

en: Slide duplicated.
zxx: Slide duplicado.

en: Slide duration
zxx: Duración del Slide

[ctx: Slide item]
en: Button
zxx: Botón

[ctx: Slide item]
en: Caption
zxx: Leyenda

[ctx: Slide item]
en: Heading
zxx: Encabezado

[ctx: Slide item]
en: Icon
zxx: Icono

[ctx: Slide item]
en: Image
zxx: Imagen

[ctx: Slide item]
en: Input
zxx: Entrada

[ctx: Slide item]
en: List
zxx: Lista

[ctx: Slide item]
en: Placeholder
zxx: Marcador de posición

[ctx: Slide item]
en: Text
zxx: Texto

[ctx: Slide item]
en: Transition
zxx: Transición

en: Slide order saved.
zxx: Se guardo el orden del slide.

en: Slide published.
zxx: Slide publicado.

en: Slide saved.
zxx: Slide Almacenado.

en: Slide settings
zxx: Configuración del Slide

en: Slide size
zxx: Tamaño del slide

en: Slide to bottom
zxx: Deslizar hacia abajo

en: Slide to left
zxx: Deslizar a la izquierda

en: Slide to right
zxx: Deslizar a la derecha

en: Slide to top
zxx: Deslizar hacia arriba

en: Slide unpublished.
zxx: Slide despublicado.

en: Slide width
zxx: Ancho del slide

en: Slide width - Mobile
zxx: Ancho del slide - Móbil

en: Slide width - Tablet
zxx: Ancho del slide - Tableta

en: Slide width - desktop
zxx: Ancho del slide - desktop

en: Slider Type
zxx: Tipo de slider

en: Slider Type placeholder
zxx: Marcador de Tipo de Slider

en: Slider background
zxx: Fondo del slider

en: Slider created.
zxx: Slider creado.

en: Slider deleted.
zxx: Slider eliminado.

en: Slider duplicated.
zxx: Slider duplicado.

en: Slider height
zxx: Altura del slider

en: Slider height is not valid number!
zxx: La altura del slide no tiene un número válido

en: Slider imported.
zxx: Se importo el slider

en: Slider name
zxx: Nombre del slider

[ctx: Slider responsive mode]
en: Adaptive
zxx: Adaptable

[ctx: Slider responsive mode]
en: Fullpage
zxx: Página Completa

[ctx: Slider responsive mode]
en: Fullwidth
zxx: Ancho completo

en: Slider saved.
zxx: Slider Almacenado.

en: Slider settings
zxx: Configuracion Slider

en: Slider size
zxx: Tamaño del slide

en: Slider size - Mobile
zxx: Tamaño de slider - Móbil

en: Slider size - Tablet
zxx: Tamaño de slider - Tableta

[ctx: Slider type]
en: Accordion
zxx: Acordión

[ctx: Slider type]
en: Block
zxx: Bloque

[ctx: Slider type]
en: Carousel
zxx: Carrusel

[ctx: Slider type]
en: Showcase
zxx: Demostración

en: Slider width is not valid number!
zxx: El ancho del slide no tiene un número válido

en: Slider's default
zxx: Por defecto del slider

en: Slow
zxx: Lento

en: Small Dark
zxx: Pequeño Oscuro

en: Small Light
zxx: Pequeño Claro

en: Smart Slider 3 updated to the latest version!
zxx: ¡Se actualizo Smart Slider 3 a la última version!

en: Smart Slider export files are listed from the directory only with <i>ss3</i> extension: %s
zxx: Solo se muestran los archivos Smart Slider con extension  <i>ss3</i> en el directorio: %s

en: Snap
zxx: Levantar

en: Soft
zxx: Suave

en: Sort
zxx: Ordenar

en: Source
zxx: Origen

en: Source category
zxx: Categoría origen

en: Source file URL
zxx: URL del archivo origen

en: Source folder
zxx: Directorio origen

en: Source gallery
zxx: Galeria de origen

en: Source label
zxx: Etiqueta de origen

en: Source parent category
zxx: Origen de la categoría padre

en: Source section
zxx: Selección del origen

en: Source type
zxx: Tipo de origen

en: Special
zxx: Especial

en: Specified end time
zxx: Hora de finalización especificada

en: Speed
zxx: Velocidad

en: Spinning cuboid to bottom
zxx: Cubo giratorio hacia abajo

en: Spinning cuboid to left
zxx: Girar cubo a la izquierda

en: Spinning cuboid to right
zxx: Cubo giratorio a la derecha

en: Spinning cuboid to top
zxx: Cubo giratorio hacia arriba

en: Split
zxx: Dividir

en: Split by chars
zxx: Devidir en caracteres

en: Split text - in
zxx: Dividir texto - hacia adentro

en: Split text - options
zxx: Dividir texto - opciones

en: Split text - out
zxx: Dividir texto - hacia afuera

en: Split text animation
zxx: Dividir animación de texto

en: Split text sets
zxx: Configuración de texto dividido

en: Split text settings
zxx: Dividir configuracion de texto

en: Square
zxx: Cuadrado

en: Stack
zxx: Amontonar

en: Stage
zxx: Etapa

en: Stand up
zxx: Colocar

en: Start
zxx: Inicio

en: Start date
zxx: Fecha de inicio

en: Start index
zxx: Indice de inicio

en: Start time
zxx: Hora de Inicio

en: Started
zxx: Iniciado

en: Static save
zxx: Guardar estatico

en: Static slide
zxx: Slide estatico

en: Status
zxx: Estado

en: Stop
zxx: Detener

en: Stop autoplay on
zxx: Detener reproducción automática

en: Store ID
zxx: Almacenar ID

en: Strength
zxx: Fuerza

en: Stretch
zxx: Estirar

en: Strong
zxx: Fuerte

en: Style
zxx: Estilo

en: Submenu limit
zxx: Limite de submenu

en: Subscribe
zxx: Suscribirse

en: Super fast
zxx: Super rápido

en: Super slow
zxx: Super lento

en: Super soft
zxx: Super suave

en: Super strong
zxx: Super fuerte

en: Suppliers
zxx: Proveedores

en: Swing
zxx: Columpiar

en: Swing left
zxx: Columpiar a la izquierda

en: Swing right
zxx: Columpiar a la derecha

en: Switching to bottom
zxx: Cambiar hacia abajo

en: Switching to left
zxx: Cambiar a la izquierda

en: Switching to right
zxx: Cambiar a la derecha

en: Switching to top
zxx: Cambiar hacia arriba

en: Tab background
zxx: Fonde de la ficha

en: Tablet
zxx: Tableta

en: Tablet landscape
zxx: Tablet horizontal

en: Tablet portrait
zxx: Tablet vertical

en: Tablet scale
zxx: Escala en tableta

en: Tablet text
zxx: Texto de la tabla

en: Tag
zxx: Etiqueta

en: Tags
zxx: Etiquetas

en: Target
zxx: Destino

en: Taxonomy - term
zxx: Taxonomía - término

en: Text
zxx: Texto

en: Text from file
zxx: Texto del archivo

en: The authenticated user do not have albums
zxx: El usuario autenticado no tiene albunes

en: The chosen file is missing!
zxx: ¡No se encuentra el archivo seleccionado!

en: The imported file is not readable!
zxx: ¡No se puede leer el archivo importado!

en: The key and secret is not valid!
zxx: La clave y la palabra secreta no son validas.

en: The store ID is not valid!
zxx: ¡El ID no es valido!

en: The token expired. Please request new token!
zxx: El token expiró. Por favor solicite uno nuevo.

en: Theme
zxx: Tema

en: There are no photos in this album!
zxx: No hay fotos en este album

en: There are no photos in this gallery!
zxx: No hay fotos en esta galeria

en: There are no photos with this privacy filter!
zxx: No hay fotos con ese filtro de privacidad

en: Thumbnail
zxx: Miniatura

en: Thumbnail - horizontal
zxx: Miniatura - horizontal

en: Thumbnail - vertical
zxx: Miniatura - vertical

en: Thumbnail size
zxx: tamaño de miniatura

en: Thumbnail url
zxx: URL de la miniatura

en: Thumbnails
zxx: Miniatura

en: Thumbs up
zxx: Pulgar arriba

en: Ticket price
zxx: Precio del ticket

en: Tidy settings
zxx: Configuracion Tidy

en: Tile
zxx: Mosaico

en: Tilt
zxx: Inclinar

en: Time format
zxx: Formato de hora

en: Timeline
zxx: Linea de tiempo

en: Title
zxx: Titulo

en: Title font
zxx: Fuente del título

en: To
zxx: Hasta

en: To bottom
zxx: Parte inferior

en: To bottom left
zxx: Parte inferior izquierda

en: To bottom right
zxx: Parte inferior derecha

en: To full screen
zxx: Pantalla completa

en: To full screen image
zxx: Imagen a tamaño completo

en: To left
zxx: A la izquierda

en: To normal
zxx: Normal

en: To normal image
zxx: Imagen normal

en: To right
zxx: A la derecha

en: To top
zxx: Parte superior

en: To top right
zxx: Parte superior derecha

en: Top
zxx: Superior

en: Top fade
zxx: Desvanecer desde arriba

en: Total number of votes
zxx: Numero total de votos

en: Total sales
zxx: Ventas totales

en: Total vote
zxx: Voto total

en: Touch
zxx: Tocar

en: Track
zxx: Vía

en: Transform origin
zxx: Transformar origen

en: Translate url
zxx: Traducir url

en: Turn
zxx: Girar

en: Turning cuboid to bottom
zxx: Girar cubo hacia abajo

en: Turning cuboid to left
zxx: Doblar cubo a la izquierda

en: Turning cuboid to right
zxx: Cubo giratorio a la derecha

en: Twirl
zxx: Pirueta

en: Twitter generator
zxx: Generador Twitter

en: Type
zxx: Tipo

en: Unit
zxx: Unidad

en: Unpublish
zxx: Despublicar

en: Up
zxx: Arriba

en: Up scale
zxx: Subir escala

en: Update
zxx: Actualizar

en: Update time
zxx: Actualizar hora

en: Upload date
zxx: Fecha de carga

en: Upscale
zxx: Aumentar tamaño

en: Upscale bottom
zxx: Aumentar hacia abajo

en: Upscale left
zxx: Aumentar a la izquierda

en: Upscale right
zxx: Aumentar a la derecha

en: Upscale top
zxx: Aumentar hacia arriba

en: Upscaled
zxx: Disminuido

en: Use as static
zxx: Usar como estático

en: Use linked visuals
zxx: Usar suales vinculados

en: User
zxx: Usuario

en: User IDs
zxx: IDs de usuario

en: User id
zxx: ID de usuario

en: User interaction
zxx: Interacción del usuario

en: User name
zxx: Nombre de usuario

en: User name or ID
zxx: Nombre de usuario ó ID

en: User or page
zxx: Usuario ó página

en: Username
zxx: Nombre de usuario

en: Users byline
zxx: Usuarios por linea

en: Variations
zxx: Variaciones

en: Venue
zxx: Lugar

en: Version %s available!
zxx: Esta disponible la version %s

en: Vertical Cover Flow
zxx: Flujo de Portada Vertical

en: Vertical accordion
zxx: Acordion vertical

en: Vertical align
zxx: Alineación vertical

en: Vertical flip
zxx: Voltear vertical

en: Vertical grow
zxx: Crecer vertical

en: Vertical offset selectors
zxx: Selectores de Distancia

en: Vertical pendulum 3D
zxx: Pendulo vertical 3D

en: Vertical showcase
zxx: Muestra vertical

en: Vertical spin to left
zxx: Giro vertical a la izquierda

en: Vertical spin to right
zxx: Giro vertical a la derecha

en: Video quality
zxx: Calidad del video

en: Video type
zxx: Tipo de video

en: Video url
zxx: URL del video

en: View
zxx: Ver

en: View %s
zxx: Ver %s

en: View image
zxx: Ver imagen

en: View records
zxx: Ver registros

en: View tweet
zxx: Ver tweet

en: Viewed
zxx: Visto

en: Vimeo url
zxx: URL vimeo

en: Visible slides
zxx: Slides visibles

en: Visit site
zxx: Visitar sitio

en: Volume
zxx: Volumen

en: Warehouses
zxx: Almacenes

en: Warp
zxx: Deformar

en: Watch
zxx: Ver

en: Weaker CSS selectors
zxx: Selectores de CSS

en: White
zxx: Blanco

en: Width
zxx: Ancho

en: Width (horizontal) or Height (vertical)
zxx: Ancho (vertical) ó Altura (horizontal)

en: Wooble
zxx: Tambalear

en: WordPress posts by filter
zxx: Entrada WordPress por filtro

en: Words
zxx: Palabras

en: Write
zxx: Escribir

en: X-large Dark
zxx: X-large Oscuro

en: X-large Light
zxx: X-large Claro

en: X-small Dark
zxx: X-small Oscuro

en: X-small Light
zxx: X-small Claro

en: Yes
zxx: Si

en: You can add the slider any website:
zxx: Usted puede agregar el slider a cualquier sitio web:

en: You can upload the files which exported by Smart Slider 3.
zxx: Usted puede cargar los archivos exportados por Smart Slider 3.

en: You can upload the slider any website:
zxx: Usted puede cargar el slider en cualquier sitio web:

en: You can't import sliders from Smart Slider 2.
zxx: Usted no puede importar sliders de Smart Slider 2.

en: You got the PRO license key?
zxx: ¿Tiene usted la clave de licencia Profesional?

en: You were not allowed to upload this file to the server (upload limit %s). Please you this alternative method!
zxx: Usted no puede cargar este archivo en el servidor (limite de carga %s). ¡Por favor use un metodo alternativo!

en: YouTube generator
zxx: Generador YouTube

en: YouTube videos by search
zxx: Videos YouTube por búsqueda

en: YouTube videos by users playlist
zxx: Videos de YouTube por lista de reproducción de los usuarios

en: Your server has an upload file limit at %s, so if you have bigger export file, please use the <a href="%s">alternate method</a>.
zxx: Su servidor tiene un limite de carga en %s, si el archivo que desea exportar es mas grande, por favor use el  <a href="%s">metodo alterno </a>

en: YoutTube generator
zxx: Generador YouTube

en: Youtube
zxx: YouTube

en: Youtube url
zxx: URl de YouTube

en: Zoom out
zxx: Disminuir

en: add sample slider
zxx: agregar slide de ejemplo

en: arrow
zxx: flecha

en: article
zxx: artículo

en: category
zxx: categoría

en: deg
zxx: grad

en: discussion
zxx: discusión

en: fullscreen
zxx: pantalla completa

en: gallery
zxx: galería

en: generator
zxx: generador

en: group
zxx: grupo

en: hours
zxx: horas

en: iframe url
zxx: url iframe

en: in
zxx: en

en: last slide
zxx: ultimo slide

en: loop
zxx: ciclo

en: loops
zxx: bucle

[ctx: magento]
en: Insert widget
zxx: Insertar widget

en: module Modules Anywhere
zxx: modulo Modulos en cualquier lugar

en: modulepos Modules Anywhere
zxx: modulepos Modulos en cualquier lugar

en: never
zxx: nunca

en: next slide
zxx: siguiente slide

en: none
zxx: ninguno

en: on load
zxx: al cargar

en: on scroll
zxx: al desplazarse

en: order
zxx: orden

en: out
zxx: fuera

en: per group
zxx: por grupo

[ctx: position for controls]
en: Position
zxx: Posición

en: post
zxx: entrada

en: qTranslate language code
zxx: Codigo de idioma qTranslate

en: record
zxx: grabar

en: sec
zxx: seg

[ctx: twitter]
en: Timeline
zxx: Línea de tiempo
