VERSION - en to de translation catalogue (1096 entries)

en: #Align
de: #Ausrichtung

en: #Height
de: #Höhe

en: #Size modifier
de: #Größe Modifikator

en: #Vertical
de: #Vertikal

en: #Width
de: #Breite

en: %d slide(s) modified!
de: %d slide(s) geändert!

en: %d static slides generated.
de: %d statischer Slide wurde erstellt.

en: &nbsp;
de: &nbsp:

en: 'Other' only
de: Nur 'andere'

en: 0 slides available for this slider.
de: 0 Slides für diesen Sliders verfügbar.

en: 100+ Sample slide with one click.
de: 100+ Beispiele mit einem Klick

en: 3D bricks to bottom
de: 3D Steine nach unten

en: 3D bricks to left
de: 3D Bausteine nach links

en: 3D bricks to right
de: 3D Steine nach rechts

en: 3D bricks to top
de: 3D Steine nach oben

en: 3D columns to bottom
de: 3D Spalten nach unten

en: 3D columns to left
de: 3D Spalten nach links

en: 3D columns to right
de: 3D Spalten nach rechts

en: 3D columns to top
de: 3D Spalten nach oben

en: 3D rows to bottom
de: 3D Reihen nach unten

en: 3D rows to left
de: 3D Reihen nach links

en: 3D rows to right
de: 3D Reihen nach rechts

en: 3D rows to top
de: 3D Reihen nach oben

[ctx: 500px]
en: Collection
de: Kollektion

en: 500px generator
de: 500px Generator

en: Absolute
de: Absolut

en: Access level
de: Zugriffslevel

en: Access to this resource not allowed!
de: Zugriff zu dieser Ressource ist nicht erlaubt!

en: Accordion Type settings
de: Einstellungen Accordion Typ

en: Action
de: Handlung

en: Active
de: Aktiv

en: Activities
de: Aktivitäten

en: Adaptive font
de: Adaptiver Font

en: Adaptive sizing
de: Adaptive Dimensionierung

en: Add
de: hinzufügen

en: Add image slide
de: Bilder-Slide hinzufügen

en: Add images
de: Bilder hinzufügen

en: Add license
de: Lizenz hinzufügen

en: Add license key
de: Lizenzschlüssel hinzufügen

en: Add post
de: Post hinzufügen

en: Add video
de: Video hinzufügen

en: Add your own review
de: Füge Deinen eigenen Bericht hinzu

en: Additional CSS files
de: weitere CSS Dateien

en: Advanced
de: Erweitert

en: After
de: Danach

en: Album title
de: Albumtitel

en: Albums
de: Alben

en: Align
de: Ausrichtung

en: All
de: Alle

en: All day
de: Jeden Tag

en: All day event
de: Alltagsevent

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: Animate
de: Animieren

en: Animated
de: Animiert

en: Animation settings
de: Animationseinstellungen

en: Animation(s)
de: Animation(en)

en: Animations
de: Animationen

en: Any
de: jeder

en: Api key
de: Api Schlüssel

en: Api secret
de: Api Sicherheit

en: Apply
de: Übernehmen

en: Are you satisfied with Smart Slider 3?
de: Sind Sie mit Smart Slider 3 zufrieden?

en: Armenian
de: armenisch

en: Arrow
de: Pfeil

en: Arrows
de: Pfeile

en: Article hits
de: Artikeltreffer

en: Articles
de: Artikel

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Attribute sets
de: Attributsets

en: Authentication successful.
de: Legitimation erfolgreich

en: Authorize
de: Berechtigen

en: Automatic
de: Automatisch

en: Automatic update check
de: Automatischer Update-Check

en: Autoplay settings
de: Autoplay Einstellungen

en: Average rating
de: Durchschnittliche Bewertung

en: Average score
de: Durchschnittswert

en: Backface visibility
de: Backface Sichtbarkeit

en: Background
de: Hintergrund

en: Background animation
de: Hintergrund-Animation

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Background image load
de: Hintergrundbild laden

en: Background video
de: Hintergrundvideo

en: Backward
de: Zurück

en: Bar
de: Balken

en: Bar full size
de: Bar in voller Länge

en: Bar style
de: Stil der Bar

en: Base64 embed
de: Base64 eingebunden

en: Based on
de: Basiert auf

en: Be a professional!
de: Werde ein Profi!

en: Before
de: Bevor

en: Black
de: Schwarz

en: Blank
de: Leer

en: Block right click
de: Rechtsklick blockieren

en: Block type settings
de: Bausteintyp -Einstellungen

en: Blocks to left
de: Block nach links

en: Blocks to right
de: Block nach rechts

en: Blue
de: Blau

en: Board slug
de: Tafel Kugel

en: Border
de: Umrandung

en: Border Dark
de: Dunkler Rahmen

en: Border Light
de: Einfacher Rand

en: Border White
de: Weißer Rahmen

en: Border radius
de: Border Radius

en: Bottom
de: Unten

en: Bottom fade
de: Unten ausblenden

en: Bounce
de: Springen

en: Bounce in
de: hereinspringen

en: Bounce in down
de: unten hereinspringen

en: Bounce in left
de: links hereinspringen

en: Bounce in right
de: rechts hereinspringen

en: Bounce in up
de: oben hereinspringen

en: Bounce up
de: hoch Springen

en: Bounce zero
de: nicht Springen

en: Brands
de: Marken

en: Bullet
de: Kugel

en: Bullets
de: Kugeln

en: By filter
de: durch Filter

en: By playlist
de: Durch Playliste

en: By search
de: Durch Suche

en: CSS Class
de: CSS Klasse

en: Cache cleared.
de: Cache geleert.

en: Cache expiration
de: Cache Ablauf

en: Calendars
de: Kalender

en: Callback url
de: Callback -URL

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Caption
de: Überschrift

en: Caption backgound
de: Caption Hintergrund

en: Carousel
de: Karussell

en: Carousel slider type settings
de: Einstellungen für Karussell - Slider

en: Categories
de: Kategorien

en: Category
de: Kategorie

en: Category title
de: Kategorietitel

en: Center
de: Mitte

en: Center shifted
de: Zentrum verschoben

en: Centered
de: zentriert

en: Chain
de: Kette

en: Changelog
de: Veränderungslogbuch

en: Chars
de: Buchstaben

en: Check tutorial
de: Anleitung prüfen

en: Choose a file from your computer.
de: Wähle eine Datei von deinem Computer.

en: Choose a file from your server.
de: Wähle eine Datei von deinem Server.

en: Choose dynamic source
de: Wähle dynamische Quelle

en: Choose the group
de: Wähle eine Gruppe

en: Choose the variable
de: Wähle eine Variable

en: Circle
de: Kreis

en: Cjk-ideographic
de: Cjk-Ideografie

en: Class
de: Klasse

en: Clean HTML
de: HTML bereinigen

en: Clear
de: Leeren

en: Clear cache
de: Cache leeren

en: Clear generators
de: Generatoren leeren

en: Clear slider cache
de: Slider Cache leeren

en: Clear sliders
de: Sliders leeren

en: Click
de: Klick

en: Click on the 'Create Slider' button to get started.
de: Zum Start klicke den Button 'Slider erstellen'.

en: Client ID
de: Kunden-ID

en: Client secret
de: Client-Geheimnis

en: Collection
de: Sammlung

en: Color
de: Farbe

en: Combined
de: Kombiniert

en: Comment count
de: Anzahl Kommentare

en: Comment creation time
de: Erstellungszeit des Kommentars

en: Comment modification time
de: Veränderungszeit des Kommentars

en: Comments
de: Kommentare

en: Common split text properties
de: Allgemeine Split-Text Vorgaben

en: Completely private photos
de: Vollständig private Photos

en: Component options
de: Komponenten Optionen

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Constrain slider height to slide width
de: Beschränke Sliderhöhe auf Sliderbreite

en: Consumer key
de: Consumer-Key

en: Consumer secret
de: Verbraucher Geheimnis

en: Container style
de: Containerstil

en: Controls
de: Bedienelemente

en: Copy and paste this shortcode anywhere:
de: Kopiere diese Kurzcode irgendwohin:

en: Copy and paste this shortcode into your pages:
de: Kopiere diesen Kurzcode in deine Seiten:

en: Copy and paste this shortcode into your posts:
de: Kopiere diesen Kurzcode in deinen Beitrag:

en: Count
de: Zählen

en: Cover image
de: Titelbild

en: Create
de: erstellen

en: Create Slider
de: Slider erstellen

en: Create dynamic slides
de: Erstelle dynamischen Slide

en: Create empty slide
de: Erstelle leeren Slide

en: Create slider
de: Slider erstellen

en: Create static slide
de: Erstelle statischen Slide

en: Created by featured groups
de: erstellt von befähigten Gruppen

en: Created by featured users
de: Erstellt durch befähigte Benutzer

en: Creation date
de: Datum der Erstellung

en: Creation time
de: Erstellungszeit

en: Crop
de: Stutzen

en: Curtain to bottom
de: Vorhang nach unten

en: Curtain to left
de: Vorhang nach links

en: Curtain to right
de: Vorhang nach rechts

en: Curtain to top
de: Vorhang nach oben

en: Custom
de: Angepasst

en: Custom CSS
de: Eigene CSS

en: Custom css class
de: angepasste CSS-Klasse

en: Dark
de: dunkel

en: Dark shadow
de: Dunkler Schatten

en: Date
de: Datum

en: Date format
de: Datumsformat

en: Deauthorize
de: Berechtigung entfernen

en: Decimal
de: Dezimal

en: Decimal-leading-zero
de: Dezimalzahl mit Null führend

en: Default slide background fill mode
de: Slide Hintergrund-Füllmodus Standard

en: Default width percentage
de: vorgegebene Breite in %

en: Delay
de: Verzögerung

en: Delayed (for lightbox/tabs)
de: Verzögerung (für Tabs und Lightbox)

en: Delayed load
de: Verzögertes laden

en: Delete
de: Löschen

en: Delete file after import
de: Datei nach dem importieren gelöscht

en: Delete slider
de: Slider löschen

en: Delimiter
de: Trennsymbol

en: Demo slider is not available with the following ID: %s
de: Der Demo-Slider mit der ID: %s ist nicht verfügbar

en: Descending
de: Absteigend

en: Description
de: Beschreibung

en: Description font
de: Schrift Beschreibung

en: Description is not available
de: Keine Beschreibung verfügbar!

en: Desktop landscape
de: Desktop-Landschaft

en: Desktop portrait
de: Desktop- Porträt

en: Devices
de: Bauteile

en: Direction
de: Richtung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disc
de: Disk

en: Discount price
de: Sonderpreis

en: Discussions
de: Diskussionen

en: Dot style
de: Art des Punktes

en: Down
de: Unten

en: Down scale
de: Down- Skala

en: Downloadable
de: Downloadbar

en: Downscale
de: Verkleinern

en: Downscale bottom
de: Unten verkleinern

en: Downscale left
de: Links verkleinern

en: Downscale right
de: Rechts verkleinern

en: Downscale top
de: Oben verkleinern

en: Downscaled
de: Verkleinern

[ctx: Dribbble]
en: Project
de: Projekt

[ctx: Dribbble]
en: Shots
de: Schüsse

en: Dribbble generator
de: dribble Generator

en: Drop images to create slides
de: Bilder zur Erstellung eines Slides ablegen

en: Duplicate
de: Dupliziere

en: Duplicate slider
de: Slider duplizieren

en: Duration
de: Dauer

en: Dynamic height
de: Dynamische Höhe

en: E-card
de: E-Card

en: Easing
de: Lockerung

en: Ecwid generator
de: Ecwid Generator

en: Enabled
de: Aktiviert

en: End date
de: Enddatum

en: End time
de: Endzeit

en: Ended
de: Beendet

en: Enter
de: eingeben

en: Event cost
de: Eventkosten

en: Event creation date
de: Datum der Eventerstellung

en: Event end date
de: Event Endzeit

en: Event modification date
de: Datum der Eventveränderung

en: Event on key up
de: Eventstart Taste aufwärts

en: Event on mouseclick
de: Mouseclick-Event

en: Event on mouseenter
de: Mouseenter-Event

en: Event on mouseleave
de: Mouseleave-Event

en: Event on submit
de: Eventstart absenden

en: Event on video ends
de: Event nach Ende des Videos

en: Event rsvp date
de: Event RSVP Datum

en: Event start date
de: Event Startzeit

en: Event type
de: Art des Events

en: Examples
de: Beispiele

en: Exclude id
de: ID ausschließen

en: Exclude replies
de: Antworten ausgeschlossen

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Explode
de: Explodieren

en: Export
de: Exportieren

en: Export all slider
de: Alle Slider exportieren

en: Export as HTML
de: Als HTML exportieren

en: Export slider as HTML
de: Slider als HTML exportieren

en: FLASH / SWF E-Card
de: FLASH / SWF E-Cars

en: Facebook generator
de: Facebook Generator

en: Fade
de: Überblenden

en: Fadein
de: Einblenden

en: Fast
de: schnell

en: Featured
de: Gestaltet

en: Featured events
de: Eventeigenschaften

en: Featured images
de: Gestaltete Bilder

en: Field
de: Feld

en: Filename
de: Dateiname

en: Fill
de: Fülle

en: Fill mode
de: Füllmodus

en: Filter by
de: Filtern nach

en: Filter_by
de: gefiltert nach

en: Find image
de: Bild finden

en: Find link
de: Link finden

en: Finish autoplay on
de: Autoplay beenden bei

en: First
de: zuerst

en: First class support with real people.
de: Erstklassiger Support mit echten Menschen

en: First slide changed.
de: Erster Slide geändert.

en: Fixed
de: feste

en: Fixed to bottom
de: Unten angeheftet

en: Fixed to left
de: Links fixieren

en: Fixed to right
de: Rechts angeheftet

en: Fixed to top
de: Oben angeheftet

en: Flap In
de: Flap in

en: Flickr generator
de: Flickr Generator

en: Flip down
de: nach Unten blättern

en: Flip left
de: Links umblättern

en: Flip right
de: Rechts umblättern

en: Flip up
de: Nach Oben blättern

en: Flow
de: Fließen

en: Flow - reversed
de: umgekehrt fließen

en: Flowing cols
de: Fließende Zeichen

en: Flowing rows
de: Fließende Reihen

en: Flowing tiles
de: Fließende Kacheln

en: Flowing tiles vertical
de: vertikal fliegende Fliesen

en: Focus point
de: Fokuspunkt

en: Font
de: Schriftart

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Font size modifier
de: Schriftgrößen-Veränderer

en: For sell
de: zu verkaufen

en: Force full width
de: Volle Breite erzwingen

en: Forced
de: Gezwungen

en: Forgot your license key?
de: Lizenzschlüssel vergessen?

en: Format MP4
de: MP4 Format

en: Format WebM
de: WebM Format

en: Forward
de: Vorwärts

en: From
de: von

en: From featured events
de: Von befähigten Events

en: From featured groups
de: Von befähigten Gruppen

en: From folder
de: Aus dem Ordner

en: Front page
de: Front Seite

en: Full
de: Voll

en: Full page
de: Seite vollständig

en: Full screen
de: ganzer Bildschirm

en: Full width
de: volle Breite

en: Galleries
de: Gallerien

en: Gallery
de: Gallerie

en: General
de: Allgemein

en: General settings
de: Grundsatz-Einstellungen

en: Generator created.
de: Generator erstellt.

en: Generator settings
de: Generator Einstellungen

en: Generator updated and cache cleared.
de: Der Generator wurde aktualisiert und der Cache geleert.

en: Generator updated.
de: Generator aktualisiert.

en: Georgian
de: georgisch

en: Get full
de: Vollständig

en: Given IDs
de: gegebene IDs

en: Go Pro!
de: Benutze Pro!

en: Green
de: Grün

en: Grey
de: Grau

en: Group
de: Gruppe

en: Group announcement
de: Gruppen-Ankündigungen

en: Group discussion
de: Gruppen-Diskussionen

en: Group result
de: Gruppenergebnis

en: Group type
de: Art der Gruppe

en: Groups
de: Gruppen

en: Grow
de: Wachsen

en: Grow rotate
de: rotieren ansteigend

en: Hardware acceleration on sliders
de: Hardwarebeschleunigung des Sliders

en: Heading layer
de: Layer für Überschrift

en: Hebrew
de: hebräisch

en: Height
de: Höhe

en: Height (horizontal) or Width (vertical)
de: Höhe (horizontal) oder Breite (vertikal)

en: Help
de: Hilfe

en: Helpful tutorial videos.
de: Hilfreiche Tutorial-Videos.

en: Hidden on list of events
de: Versteckt auf der Liste der Events

en: Hide
de: Verstecken

en: Hide on slides
de: Auf Slides verbergen

en: High res
de: Hohe Auflösung

en: Hiragana
de: Hiragara

en: Hit count
de: Anzahl Treffer

en: Hits
de: Treffer

en: Horizontal Cover Flow
de: Horizontal fließende Abdeckung

en: Horizontal accordion
de: horizontales Accordion

en: Horizontal align
de: Horizontal ausgerichtet

en: Horizontal flip
de: Horizontal gedreht

en: Horizontal grow
de: Horizontales Anwachsen

en: Horizontal showcase
de: Horizontaler Schaukasten

en: Horizontal spin to bottom
de: Schraube nach unten

en: Horizontal spin to top
de: Schraube nach unten

en: Hover color
de: Hover Farbe

en: Hurray! You're almost an expert!
de: Glückwunsch! Du bist schon fast ein Experte!

en: IDs (one per line)
de: IDs (eine pro Zeile)

en: Icon
de: Ikon

en: Icon background
de: Ikon Hintergrund

en: Ids (one per line)
de: IDs (eine pro Zeile)

en: If type is video
de: Wenn die Art ein Video ist

en: Image
de: Bild

en: Image URL
de: Bild URL

en: Image from folder
de: Foto aus Ordner

en: Image is not available
de: Bild ist nicht verfügbar

en: Image load
de: Bild laden

en: Image mode
de: Bildmodus

en: Image not available
de: Bild nicht verfügbar

en: Image size
de: Bildgröße

en: Images
de: Bilder

en: Images in folder
de: Bilder im Ordner

en: Import
de: Importieren

en: Import by upload
de: Importieren durch Upload

en: Import error!
de: Importfehler!

en: Import file
de: Datei importieren

en: Import from server
de: Vom Server importieren

en: Import slider by upload
de: Slider per Upload importieren

en: Import slider from different sources.
de: Slider von unterschiedlichen Quellen importieren.

en: Import slider from server
de: Slider von Server importieren

en: Import url is not valid: %s
de: Import-URL ist ungültig: %s

en: Improved small screen
de: Bearbeiten auf kleinem Bildschirm

en: In animation
de: Eingangs-Animation

en: In stock
de: lagernd

en: Include avatar and cover images
de: Avatar- und Umschlagbilder eingeschlossen

en: Include retweets
de: Antworten eingeschlossen

en: Indicator
de: Indikator

en: Infinite - dark
de: Infinite - dunkel

en: Infinite - white
de: Infinite - weiß

en: Inner
de: Innere

en: Inner align
de: Innere Ausrichtung

en: Inner color
de: Innenfarbe

en: Inner width
de: Innenbreite

en: Input button
de: Input Button

en: Input container
de: Input Container

en: Input encoding
de: Eingabecodierung

en: Insert
de: Einfügen

en: Insert it into an existing post with the icon:
de: Mit dem Ikon in einen bestehenden Beitrag einfügen:

en: Insert the slider into pages with the icon:
de: Den Slider mit diesem Ikon in die Seiten einfügen:

en: Insert variable
de: Variable einfügen

en: Instagram generator
de: Instagram Generator

en: Install PRO version
de: Installiere die PRO-Version

en: Installed version: %s
de: Installierte Version: %s

en: Instructions
de: Anweisungen

en: Interactive online documentation.
de: Interaktive Online-Dokumentation.

en: Invitation only event
de: Einladung zu einem Event

en: It seems like the <a href='http://php.net/manual/en/ini.core.php#ini.memory-limit'>memory_limit</a> on the server is too low for the fade on load feature. Please set it minimum 60M and reload the page! You can disable this message in <a href='
de: Es scheint, dass die <a href='http://php.net/manual/en/ini.core.php#ini.memory-limit'> Memory-Begrenzung</a> auf dem Server zu niedrig ist, um die geladenen Features zu laden. Bitte setze das Limit auf 60M lade die Seite erneut! Diese Nachricht kann hier abgestellt werden <a href='

en: It seems like the <a href='http://php.net/manual/en/ini.core.php#ini.memory-limit'>memory_limit</a> on the server is too low for the fade on load feature. Please set it minimum 60M and reload the page! You can disable this message in <a href='http://www.nextendweb.com/wiki/smart-slider-documentation/global-settings/'>global configuration</a> 'Frontend debug message' option.
de: Es scheint, dass die <a href='http://php.net/manual/en/ini.core.php#ini.memory-limit'> Memory-Begrenzung</a> auf dem Server zu niedrig ist, um die geladenen Features zu laden. Bitte setze das Limit auf 60M lade die Seite erneut! Diese Nachricht kann unter <a href='http://www.nextendweb.com/wiki/smart-slider-documentation/global-settings/'>allgemeine Konfiguration</a> mit der Option 'Frontend Debug Nachrichten' abgestellt werden.

en: It's a great day to start something new.
de: Ein toller Tag, etwas Neues zu beginnen.

en: Item
de: Element

en: Item 1
    Item 2
    Item 3
de: Teil 1
    Teil 2
    Teil 3

en: Item ID
de: Artikel ID

en: Item defaults
de: Einheits-Voreinstellungen

en: Item style
de: Artikel Stil

en: Items
de: Begriffe

en: JPEG or GIF E-Card
de: JPEG oder GIF E-Card

en: JavaScript callbacks
de: JavaScribt Callbacks

en: Join
de: Beitreten

en: Join the community on Facebook.
de: Treten Sie der Facebook-Community bei.

en: Joomla settings
de: Joomla Settings

en: Ken Burns effect
de: Ken Burns Effekt

en: Ken Burns effect sets
de: Ken Burns Effekt gesetzt

en: Keyboard
de: Tastatur

en: Landscape size
de: Landscape Größe

en: Landscape slider size
de: Slidergröße Landscape

en: Language filter
de: Sprachfilter

en: Large Dark
de: Groß Dunkel

en: Large Light
de: Groß Hell

en: Last check: %s
de: Letzter Check: %s

en: Latest version: %s
de: Letzte Version: %s

en: Layer
de: Schicht

en: Layer animations
de: Layer Animationen

en: Layer image embed into HTML
de: Ebenenbild in HTML eingebunden

en: Layer image optimization
de: Bildebene Optimierung

en: Layout sets
de: Layout Einstellungen

en: Lazy load
de: Träges laden

en: Leave
de: verlassen

en: Left
de: Links

en: Left fade
de: Links ausblenden

en: Length
de: Länge

en: License
de: Lizenz

en: License code valid
de: Lizenzcode gültig

en: License key
de: Lizenzschlüssel

en: License key cannot be empty!
de: Der Lizenzschlüssel darf nicht leer sein!

en: License key is active!
de: Lizenzschlüssel aktiv!

en: License key is important to access updates and premium contents.
de: Der Lizenzschlüssel ist für Updates und Premium Inhalte wichtig.

en: License key required for premium features!
de: Für Premium-Merkmale ist ein Lizenzschlüssel notwendig!

en: Light
de: Hell

en: Light shadow
de: Heller Schatten

en: Light | Dark
de: Hell | Dunkel

en: Limited access
de: Begrenzter Zugriff

en: Line thickness
de: Liniendicke

en: Lines
de: Linien

en: List
de: Liste

en: List style
de: 
    Listenstil

en: List type
de: Listentyp

en: Live Preview
de: Live Vorschau

en: Load layout
de: Layout laden

en: Load module position
de: Modulposition laden

en: Load neighbor
de: Nächste laden

en: Load only layers
de: Nur Layer laden

en: Load whole slide
de: vollständigen Slide laden

en: Loading animation
de: Animation laden

en: Loadposition - Content plugin
de: Loadposition - Content Plugin

en: Loadposition Content Load Modules plugin
de: PlugIn Load Modules im Content

en: Local history
de: Lokale Historie

en: Location
de: Ort

en: Locations
de: Lokationen

en: Loop
de: Wiederholend

en: Loop animation
de: Wiederholende Animation

en: Loop single slide
de: einzelnen Slide wiederholen

en: Lower
de: Tiefer

en: Lower-greek
de: Nieder griechisch

en: Lower-latin
de: Latin klein

en: Lower-roman
de: Roman klein

en: MORE
de: MEHR

en: Main animation end
de: Hauptanimationsende

en: Main animation start
de: Hauptanimationsstart

en: Maintain slide session
de: Slide-Session verwalten

en: Manage
de: Verwalten

en: Manufacturers
de: Hersteller

en: Margin
de: Rand

en: Mask
de: Maske

en: Maximum file size
de: Maximum Dateigröße

en: Maximum pane width
de: Maximale Scheibenbreite

en: Maximum screen width
de: Maximale Bildschirm-Breite

en: Maximum slide count
de: Maximale Schiebezahl

en: Media ended
de: Media beendet

en: Media started
de: Media gestartet

en: Medium Dark
de: Mittel Dunkel

en: Medium Light
de: Mittel Hell

en: Method
de: Methode

en: Min. font size
de: mind. Schriftgröße

en: Min. star rating
de: Min. Sternenbewertung

en: Min. thumbs up number
de: Min. Anzahl "Daumen hoch"

en: Minimum slide gap
de: Mindestabstand Slide

en: Mirror
de: Spiegel

en: Mobile
de: Mobil

en: Mobile landscape
de: Mobile-Landschaft

en: Mobile portrait
de: Mobile-Porträt

en: Mobile scale
de: Mobil Größe

en: Mobile text
de: Mobil-Text

en: Mode
de: Modus

en: Modification date
de: Datum der Veränderung

en: Modification time
de: Veränderungszeit

en: Module - Modules Anywhere
de: Modul - Modules Anywhere

en: Mouse
de: Maus

en: Mouse drag
de: Maus ziehen

en: Mouse enter
de: Mauseingabe

en: Mouse leave
de: Maus verlassen

en: Mouse origin
de: Mausquelle

en: Mouse scroll
de: Maus scrollen

en: Multiple animations
de: Mehrfach-Animation

en: Mute
de: Stumm

en: Muted
de: Ausgeschaltet

en: My album
de: Mein Album

en: My animations
de: Meine Animationen

en: My feed
de: Mein Schriftverkehr

en: My fonts
de: Meine Fonts

en: My gallery
de: Meine Gallerie

en: My layouts
de: Meine Layouts

en: My photogallery
de: Meine Photogallerie

en: My photoset
de: Meine Bilder

en: My photostream
de: Mein Photostream

en: My split text animations
de: Meine Text Animationen

en: My styles
de: Meine Stiele

en: New slide
de: neuer Slide

en: New slider
de: neuer Slider

en: Next
de: Nächster

en: Next image
de: Nächstes Bild

en: Next label
de: Nächstes Label

en: Next position
de: Nächste Position

en: No
de: Nein

en: No animation
de: Keine Animation

en: No search term specified. Showing recent items.
de: Keine Suche spezifiziert. Die letzten Begriffe werden angezeigt

en: No wrap
de: Kein Wrap

en: None
de: Keine

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Not installed
de: nicht installiert

en: Number of discussions
de: Anzahl von Diskussionen

en: Number of members
de: Mitgliederanzahl

en: Number of walls
de: Anzahl von Wänden

en: Off
de: Aus

en: Old site url
de: Alte Website-URL

en: On
de: An

en: On discount
de: Als Sonderpreis

en: On sale
de: zum Verkauf

en: One time events
de: Einmal-Event

en: Only main discussions
de: Nur wichtige Diskussionen

en: Only special price
de: Nur besonderer Preis

en: Opacity
de: Durchsichtigkeit

en: Open preview in new window
de: Vorschau in neuem Fenster öffnen

en: Optimize
de: Optimiere

en: Options
de: Optionen

en: Order
de: Reihenfolge

en: Order 1
de: Sortierung 1

en: Order 2
de: Sortierung 2

en: Order by
de: Sortiert nach

en: Order_1
de: Sortierung_1

en: Order_2
de: Reihenfolge_2

en: Order_by
de: sortiert nach

en: Ordering
de: Anordnend

en: Orientation
de: Orientierung

en: Other
de: Andere

en: Out animation
de: Schluß-Animation

en: Outer
de: Äußere

en: Outer color
de: Außenfarbe

en: Outer width
de: Außenbreite

en: Output encoding
de: Ausgabecodierung

en: PHP code
de: PHP Code

en: Padding
de: Randabstand

en: Page
de: Seite

en: Page or Post editor
de: Seiten- oder Beitragseditor

en: Page turn to left
de: Seite nach links blättern

en: Page turn to right
de: Seite nach rechts

en: Parallax depth
de: Parallax Tiefe

en: Parallax to bottom
de: nach Unten Parallax

en: Parallax to left
de: Parallax nach links

en: Parallax to right
de: nach Rechts Parallax

en: Parallax to top
de: nach Oben Parallax

en: Parameters
de: Parameter

en: Parent category
de: Ursprungsverzeichnis

en: Parent product ID
de: ID des Ursprungsproduktes

en: Paste the PHP code into your template file:
de: Füge den PHP Code in deine Template-Datei ein:

en: Pause image
de: Bild pausieren

en: Pendulum
de: Pendel

en: Pendulum 3D
de: 3D Pendel

en: Photo
de: Foto

en: Photo rounded
de: Photo gerundet

en: Photos and 'other'
de: Photos und 'andere'

en: Photos and screenshots
de: Photos und Screenshots

en: Photos by album
de: Fotos nach Alben

en: Photos by page album
de: Fotos sortiert nach Seiten-Album

en: Photos by user
de: Bilder nach Benutzer

en: Photos by user album
de: Fotos sortiert nach Benutzer-Album

en: Photos only
de: Nur Fotos

en: Placeholder text
de: Text Platzhalter

en: Placement
de: Platzierung

en: Play IN on
de: Abspielen einschalten

en: Play image
de: Bild abspielen

en: Play on first load
de: Beim ersten Laden abspielen

en: Play once
de: Einmal abspielen

en: Play when visible
de: Abspielen wenn sichtbar

en: Playlist
de: Abspielliste

en: Please chooose a gallery!
de: Bitte Gallerie auswählen!

en: Please choose
de: Bitte wähle

en: Please choose a set for Flickr photoset generator!
de: Für den Flickr Bild-Generator wähle ein Set.

en: Please choose an album!
de: Bitte Album auswählen!

en: Please select a file!
de: Bitte eine Datei auswählen!

en: Portrait or Landscape algorithm
de: Portrait oder Landscape Algorithmus

en: Post date
de: Nach Datum

en: Posts
de: Beiträge

en: Posts by IDs
de: Posts nach IDs

en: Posts by filter
de: Posts nach Filter

en: Posts by page
de: Posts nach Seiten

en: Pre loaded slider ID
de: Slider mit ID vorladen

en: Preload
de: Vorspann

en: Preset
de: Voreingestellt

en: Preview
de: Vorschau

en: Previous
de: Zuletzt

en: Previous image
de: Letztes Bild

en: Previous label
de: Letztes Label

en: Previous position
de: Letzte Position

en: Price
de: Preis

en: Privacy
de: Privatsphäre

en: Private photos visible to family
de: Für Familie sichtbare private Photos

en: Private photos visible to friends
de: Für Freunde sichtbare private Photos

en: Private photos visible to friends & family
de: Für Familie und Freunde sichtbare private Photos

en: Pro sources
de: Pro Quellen

en: Product
de: Produkt

en: Product ID
de: Produkt ID

en: Product name
de: Produktname

en: Product price
de: Produktpreis

en: Product types
de: Produktvarianten

en: Products
de: Produkte

en: Products by IDs
de: Produkte nach IDs

en: Products by filter
de: Produkte nach Filter

en: Profiles
de: Profile

en: Project
de: Projekt

en: Properties
de: Vorgaben

en: Public photos
de: Öffentliche Photos

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Publish as HTML
de: Als HTML veröffentlichen

en: Publish down
de: Veröffentlichen bis

en: Publish slider
de: Slider veröffentlichen

en: Publish up
de: Veröffentlichen von

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Published between
de: Veröffentlichungszeitraum

en: Pulse
de: Pulsieren

en: Pulse back
de: Zurück pulsieren

en: Purple
de: Lila

en: Quick Edit - Slides
de: schnell Einstellung - Slides

en: Random
de: Zufällig

en: Random products
de: Zufallsprodukt

en: Randomize
de: Zufällig

en: Randomize first
de: Als erstes Zufällig

en: Rate count
de: Anzahl Bewertungen

en: Rating
de: Bewertung

en: Read
de: Lesen

en: Real device detection
de: Erkennung des tatsächlichen Device

en: Receive the latest news.
de: Erhalten Sie die neuesten Nachrichten.

en: Record
de: Aufzeichnung

en: Record viewer
de: Zuschauer aufzeichnen

en: Rectangle - dark
de: Rechteck - dunkel

en: Rectangle Blue
de: Rechteck Blau

en: Rectangle Green
de: Rechteck Grün

en: Rectangle Grey
de: Rechteck Grau

en: Rectangle Purple
de: Rechteck Lila

en: Recurring event
de: Wiederkehrender Event

en: Regular price
de: Regulärer Preis

en: Relative
de: Relativ

en: Relative point
de: Relative Punkt

en: Remove HTML
de: HTML entfernen

en: Repeating events
de: wiederholender Event

en: Request token
de: Merkmal anfragen

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Reset position
de: Zurück zur Ausgangsposition

en: Reset to desktop
de: Reset auf Desktop

en: Reset video when lose focus
de: Video-Reset bei schlechtem Fokus

en: Resolved
de: Geklärt

en: Respect words
de: Worte beachten

en: Responsive - Auto width
de: Responsive - Auto Breite

en: Responsive - Full page
de: Responsive - ganze Seite

en: Responsive - Full width
de: Responsive - Volle Breite

en: Responsive mode
de: Responsive Modus

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Restore by upload
de: Wiederherstellung  nach Upload

en: Restore slider by upload - delete the slider with the same ID
de: Slider durch Upload wieder hergestellt - Slider mit der identischer ID gelöscht

en: Result
de: Ergebnis

en: Resume autoplay on
de: Autoplay fortsetzen bei

en: Reversed
de: Rückgängig gemacht

en: Reversed slices to left
de: Umgekehrte Scheiben nach links

en: Reversed slices to right
de: Reverse nach rechts

en: Right
de: Rechts

en: Right fade
de: Rechts ausblenden

en: Roll
de: Rollen

en: Rotate
de: Drehen

en: Rotate X
de: Drehen um X

en: Rotate Y
de: Drehen um Y

en: Rotate Z
de: Drehen um Z

en: Rotate down
de: Abwärts drehen

en: Rotate to bottom
de: nach Unten rotieren

en: Rotate to left
de: Nach links drehen

en: Rotate to right
de: nach rechts drehen

en: Rotate to top
de: nach Oben rotieren

en: Rotate top left
de: Oben links drehen

en: Rotate top right
de: Oben rechts drehen

en: Rounded Black
de: Schwarz gerundet

en: Rounded Blue
de: Blau gerundet

en: Rounded Green
de: Grün gerundet

en: Rounded Grey
de: Grau gerundet

en: Rounded Purple
de: Lila gerundet

en: Rounded Rectangle Blue
de: Abgerundetes Rechteck Blau

en: Rounded Rectangle Green
de: Abgerundetes Rechteck Grün

en: Rounded Rectangle Purple
de: Abgerundetes Rechteck Lila

en: Rounded White
de: Weiß gerundet

en: Rubber band
de: Gummiband

en: SLIDER LIST
de: SLIDER LISTE

en: Sale price
de: Verkaufs-Preis

en: Sales
de: Verkauf

en: Save
de: Speichern

en: Save as new animation
de: Als neue Animation speichern

en: Save as new layout
de: Neues Layout sichern

en: Saved slide
de: Slide speichern

en: Scale
de: Rahmen

en: Scale down
de: Verkleinern

en: Scale to bottom
de: nach Untern vergrößern

en: Scale to left
de: Nach links skalieren

en: Scale to right
de: nach rechts skalieren

en: Scale to top
de: nach Oben vergrößern

en: Scale up
de: Vergrößern

en: Screen width and height
de: Bildschirmbreite und -Höhe

en: Screen width only
de: nur Bildschrimbreite

en: Screenshots and 'other'
de: Sreenshots und 'andere'

en: Screenshots only
de: Nur Screenshot

en: Scroll
de: Scrollen

en: Scroll move
de: Rollbewegung

en: Search
de: Suchen

en: Search by tag
de: Mit einem Tag suchen

en: Search in title, description or tags
de: Suche in Titel, Beschreibung oder Tag

en: Search term
de: Suchtext

en: Secret
de: Geheimnis

en: See all features
de: Alle Features ansehen

en: Select
de: Auswählen

en: Select all
de: Wähle alle aus

en: Select none
de: Wähle nichts

en: Select published
de: Wähle veröffentlichte

en: Select unpublished
de: Wähle unveröffentlichte

en: Self
de: Eigenes

en: Send slide as file
de: Slider als Datei senden

en: Set
de: Festlegen

en: Set First
de: als Erstes

en: Settings
de: Einstellungen

en: Shadow
de: Schatten

en: Shadow image
de: Bildschatten

en: Shadows
de: Schatten

en: Shake
de: Schütteln

en: Shake left
de: links Schütteln

en: Shake right
de: rechts Schütteln

en: Shape
de: Umriss

en: Shifted
de: Verschoben

en: Shortcode
de: Kurzcode

en: Show
de: Anzeigen

en: Show Controls
de: Kontrollleiste  anzeigen

en: Show arrow
de: Zeige Pfeil

en: Show discover modal
de: Zeige das Tutorial-Video

en: Show help beacon
de: Hilfe anzeigen

en: Show hidden
de: Zeige versteckte

en: Show image
de: Foto anzeigen

en: Show on
de: Show an

en: Show on device
de: Auf dem Gerät anzeigen

en: Show on devices
de: Auf dem Gerät anzeigen

en: Show related videos
de: Zeige verwandte Videos

en: Showcase slider type
de: Showcase Slider -Typ

en: Showing items match for "%s"
de: passende Begriffe für "%s" werden angezeigt

en: Shows on
de: Anzeigen

en: Shrink
de: Schrumpfen

en: Side
de: Seite

en: Side shifted
de: Seite verschoben

en: Simple
de: Einfach

en: Simple - dark
de: Einfach - dunkel

en: Simple - white
de: Einfach - weiß

en: Simple slider type settings
de: Einstellungen Simple Slider

en: Single animation
de: EInfache Animation

en: Size
de: Größe

en: Sizing
de: Größeneinstellung

en: Skew
de: Verzerren

en: Skippable
de: überspringbar

en: Slices to left
de: Scheiben nach links

en: Slices to right
de: nach rechts schieben

en: Slide action to submit
de: Slide-Handlung absenden

en: Slide created. | Slides created.
de[0]: Slide erstellt.
de[1]: Slide erstellt.

en: Slide deleted.
de: Slide gelöscht

en: Slide distance
de: Slide Distanz

en: Slide duplicated.
de: Slide dupliziert.

en: Slide duration
de: Slidedauer

[ctx: Slide item]
en: Area
de: Bereich

[ctx: Slide item]
en: Heading
de: Überschrift

[ctx: Slide item]
en: Icon
de: Ikon

[ctx: Slide item]
en: Image
de: Bild

[ctx: Slide item]
en: List
de: Liste

[ctx: Slide item]
en: Placeholder
de: Platzhalter

[ctx: Slide item]
en: Transition
de: Übergang

[ctx: Slide item]
en: iframe
de: iFrame

en: Slide order saved.
de: Slide Anordnung gespeichert.

en: Slide published.
de: Slide veröffentlicht.

en: Slide saved.
de: Slide gespeichert

en: Slide settings
de: Slide Settings

en: Slide size
de: Slide Größe

en: Slide to bottom
de: Slide nach unten

en: Slide to left
de: Slide nach links

en: Slide to right
de: Slide nach rechts

en: Slide to top
de: Slide nach oben

en: Slide unpublished.
de: Slide gesperrt.

en: Slide width
de: Slide Breite

en: Slide width - Mobile
de: Sliderbreite - Mobil

en: Slide width - Tablet
de: Sliderbreite - Tablet

en: Slide width - desktop
de: Sliderbreite - Desktop

en: Slider Type
de: Slider Typ

en: Slider Type placeholder
de: Platzhalter für Slider Typ

en: Slider background
de: Slider Hintergrund

en: Slider created.
de: Slide erstellt.

en: Slider deleted.
de: Slider gelöscht.

en: Slider duplicated.
de: Slider dupliziert.

en: Slider height
de: Sliderhöhe

en: Slider height is not valid number!
de: Sliderhöhe ist keine gültige Zahl!

en: Slider imported.
de: Slider importiert.

en: Slider name
de: Slider Name

[ctx: Slider responsive mode]
en: Adaptive
de: Angehängt

[ctx: Slider responsive mode]
en: Fullpage
de: ganze Seite

[ctx: Slider responsive mode]
en: Fullwidth
de: Seitenbreite

en: Slider saved.
de: Slider gespeichert.

en: Slider settings
de: Slider Einstellungen

en: Slider size
de: Slider Größe

en: Slider size - Mobile
de: Slider Größe - Mobil

en: Slider size - Tablet
de: Slider Größe  Tablet

[ctx: Slider type]
en: Carousel
de: Karussell

[ctx: Slider type]
en: Simple
de: Einfach

en: Slider width is not valid number!
de: Sliderbreite ist keine gültige Zahl!

en: Slider's default
de: Standard des Sliders

en: Slow
de: langsam

en: Small Dark
de: Klein Dunkel

en: Small Light
de: Klein Hell

en: Smart Slider 3 updated to the latest version!
de: Smart Slider 3 wurde auf die letzte Version aktualisiert!

en: Smart Slider export files are listed from the directory only with <i>ss3</i> extension: %s
de: Dateien, welche mit Smart Slider exportiert wurden, haben <i>ss3</i>  als Erweiterung: %s

en: Snap
de: Einrasten

en: Soft
de: Weich

en: Sort
de: sortieren

en: Source
de: Quelle

en: Source category
de: Ursprungskategorie

en: Source file URL
de: Quelldatei URL

en: Source folder
de: Quellordner

en: Source gallery
de: Quellgallerie

en: Source label
de: Herkunftslabel

en: Source parent category
de: Quelle übergeordnete Kategorie

en: Source section
de: Ursprungs-Sektion

en: Source type
de: Sektionstyp

en: Source_category
de: Ursprungskategorie

en: Special
de: Spezial

en: Specified end time
de: Abschlusszeit spezifizieren

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Spinning cuboid to bottom
de: schnell drehender Quader nach unten

en: Spinning cuboid to left
de: schnell drehender Quader nach links

en: Spinning cuboid to right
de: schnell drehender Quader nach rechts

en: Spinning cuboid to top
de: schnell drehender Quader nach oben

en: Split
de: Geteilt

en: Split by chars
de: Nach Buchstaben getrennt

en: Split text - in
de: Split-Text - an

en: Split text - options
de: Split-Text Optionen

en: Split text - out
de: Split-Text - aus

en: Split text animation
de: Animation für fortlaufenden Text

en: Split text sets
de: Split Text Set

en: Split text settings
de: Text-Einstellungen aufteilen

en: Square
de: Platz

en: Stack
de: Stapel

en: Stage
de: Abschnitt

en: Stagger
de: Staffeln

en: Stand up
de: Aufstehen

en: Start date
de: Startdatum

en: Start index
de: Start Index

en: Start time
de: Startzeit

en: Started
de: Begonnen

en: Static
de: Feststehend

en: Static save
de: Statisch speichern

en: Static slide
de: Statischer Slide

en: Stop autoplay on
de: Autoplay stoppen bei

en: Store ID
de: Store-ID

en: Strength
de: Intensität

en: Stretch
de: Strecken

en: Strict
de: Exakt

en: Strong
de: Stark

en: Style
de: Stil

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Super fast
de: Sehr schnell

en: Super slow
de: Sehr langsam

en: Super soft
de: Superweich

en: Super strong
de: Superstark

en: Suppliers
de: Anbieter

en: Swing
de: Schwenk

en: Swing left
de: Linksschwenk

en: Swing right
de: Rechtsschwenk

en: Switching to bottom
de: nach unten wechseln

en: Switching to left
de: nach links umschalten

en: Switching to right
de: nach rechts schalten

en: Switching to top
de: nach oben wechseln

en: Tab background
de: Tab Hintergrund

en: Tablet landscape
de: Tablet-Landschaft

en: Tablet portrait
de: Tablet-Potträt

en: Tablet scale
de: Tablet Größe

en: Tablet text
de: Tablet-Text

en: Target
de: Ziel

en: Taxonomy - term
de: Klassifizierungsterminus

en: Text from file
de: Text von Datei

en: The authenticated user do not have albums
de: Der angemeldete Benutzer hat keine Alben.

en: The chosen file is missing!
de: Die gewählte Datei fehlt!

en: The imported file is not readable!
de: Der Import ist nicht lesbar!

en: The key and secret is not valid!
de: Der Schlüssel und die Sicherheitsabfrage sind ungültig

en: The store ID is not valid!
de: Die Sicherungs-ID ist ungültig

en: The token expired. Please request new token!
de: Der Token ist abgelaufen, bitte fordere einen neuen Token an!

en: There are no photos in this album!
de: Es gibt keine Photos in diesem Album!

en: There are no photos in this gallery!
de: Es gibt keine Photos in dieser Gallerie!

en: There are no photos with this privacy filter!
de: Mit diesem Filter werden keine Photos gefunden!

en: Thumbnail - horizontal
de: Thumbnail - Horizontal

en: Thumbnail - vertical
de: Thumbnail - Vertikal

en: Thumbnail size
de: Thumbnail-Größe

en: Thumbnail url
de: Thumbnail URL

en: Thumbs up
de: Daumen hoch

en: Ticket price
de: Ticketpreis

en: Tidy settings
de: Tidy Einstellungen

en: Tile
de: Kachel

en: Tilt
de: Kippen

en: Time format
de: Zeitformat

en: Timeline
de: Zeitschiene

en: Title
de: Titel

en: Title font
de: Titelschrift

en: To
de: zu

en: To bottom
de: nach Unten

en: To bottom left
de: nach Unten Links

en: To bottom right
de: nach Unten Rechts

en: To full screen
de: Zu Vollbild

en: To full screen image
de: Zu Vollbildanzeige

en: To left
de: nach Links

en: To normal
de: Zu normal

en: To normal image
de: Zu normalem Bild

en: To right
de: nach Rechts

en: To top
de: nach Oben

en: To top right
de: nach Oben Rechts

en: Token
de: Zeichen

en: Top
de: Oben

en: Top fade
de: Oben ausblenden

en: Total number of votes
de: Anzahl Bewertungen total

en: Total sales
de: Verkäufe total

en: Total vote
de: Totalbewertung

en: Track
de: Ziehen

en: Transform origin
de: Herkunfts-Veränderung

en: Translate url
de: ULR übersetzen

en: Turn
de: Drehen

en: Turning cuboid to bottom
de: drehender Quader nach unten

en: Turning cuboid to left
de: drehender Quader nach links

en: Turning cuboid to right
de: drehender Quader nach rechts

en: Turning cuboid to top
de: drehender Quader nach oben

en: Twirl
de: Wirbel

en: Twitter generator
de: Twitter Generator

en: Type
de: tippen

en: Unit
de: Einheit

en: Unpublish
de: Sperren

en: Up
de: Oben

en: Up scale
de: Gehoben

en: Update time
de: Updatezeit

en: Upload date
de: Uploaddatum

en: Upper-alpha
de: Alpha groß

en: Upper-latin
de: Latin groß

en: Upper-roman
de: Roman groß

en: Upscale
de: Vergrößern

en: Upscale bottom
de: Unten vergrößern

en: Upscale left
de: Links vergrößern

en: Upscale right
de: Rechts vergrößern

en: Upscale top
de: Oben vergrößern

en: Upscaled
de: Vergrößern

en: Use as static
de: Statisch benutzen

en: Use linked visuals
de: Benutze verknüpfte Visuals

en: User
de: Benutzer

en: User IDs
de: Benutzer IDs

en: User id
de: Benutzer ID

en: User interaction
de: Benutzer Interaktion

en: User name
de: Benutzername

en: User name or ID
de: Benutzername oder ID

en: User or page
de: Benutzer oder Seite

en: Username
de: Benutzername

en: Users byline
de: Quellenangabe des Benutzers

en: Variations
de: Variationen

en: Venue
de: Veranstaltungsort

en: Version %s available!
de: Version %s ist verfügbar!

en: Vertical
de: Vertikal

en: Vertical Cover Flow
de: Vertikal fließende Abdeckung

en: Vertical accordion
de: vertikales Accordion

en: Vertical align
de: Vertikal ausgerichtet

en: Vertical flip
de: Vertikal gedreht

en: Vertical grow
de: Vertikales Anwachsen

en: Vertical offset selectors
de: Auswahl vertikaler Offset

en: Vertical pendulum 3D
de: Vertikales 3D Pendel

en: Vertical showcase
de: Vertikaler Schaukasten

en: Vertical spin to left
de: Schraube nach links

en: Vertical spin to right
de: vertikal nach rechts schrauben

en: Video quality
de: Videoqualität

en: Video type
de: Videoart

en: Video url
de: Video URL

en: View
de: Ansicht

en: View %s
de: Zeige %s

en: View image
de: Bild anzeigen

en: View records
de: Aufzeichnungen ansehen

en: View tweet
de: Tweet anzeigen

en: Viewed
de: Gesehen

en: Vimeo url
de: Vimeo URL

en: Virtual
de: Virtuell

en: Visible slides
de: sichtbare Slides

en: Visit site
de: Seite besuchen

en: Volume
de: Lautstärke

en: Warehouses
de: Warenhäuser

en: Warp
de: Verdrehen

en: Watch
de: Ansehen

en: Weaker CSS selectors
de: CSS Auswahlen

en: White
de: Weiß

en: Width
de: Breite

en: Width (horizontal) or Height (vertical)
de: Breite (horizontal) oder Höhe (vertikal)

en: WordPress posts by filter
de: WordPress Veröffentlichungen gefiltert

en: Words
de: Worte

en: Write
de: Kontaktieren Sie uns

en: X-large Dark
de: X-large Dunkel

en: X-large Light
de: X-large Hell

en: X-small Dark
de: X-small Dunkel

en: X-small Light
de: X-small Hell

en: Yes
de: Ja

en: You can add the slider any website:
de: Du kannst den Slider auf jeder Webseite hinzufügen:

en: You can upload the files which exported by Smart Slider 3.
de: Du kannst die mit Smart Slider 3 exportierte Datei hochladen

en: You can upload the slider any website:
de: Du kannst den Slider auf jede Webseite hochladen:

en: You got the PRO license key?
de: Haben Sie einen Pro-Lizenzschlüssel?

en: You were not allowed to upload this file to the server (upload limit %s). Please you this alternative method!
de: Du hattest keine Berechtigung, diese Datei auf den Server zu laden (Limit %s). Bitte benutze eine andere Methode!

en: YouTube generator
de: YouTube Generator

en: YouTube videos by search
de: YouTube Video nach Suche

en: YouTube videos by users playlist
de: YouTube Videos nach User Playlist

en: Your server has an upload file limit at %s, so if you have bigger export file, please use the <a href="%s">alternate method</a>.
de: Dein Server hat ein Upload-Limit von %s. Falls Du größere Dateien hast, benutze bitte  eine <a href="%s">alternative Methode</a>.

en: YoutTube generator
de: YouTube Generator

en: Youtube
de: YouTube

en: Youtube url
de: YouTube URL

en: add sample slider
de: Beispiel-Slider hinzufügen

en: arrow
de: Pfeil

en: article
de: Artikel

en: category
de: Kategorie

en: discussion
de: Diskussion

en: fullscreen
de: Vollbild

en: gallery
de: Gallerie

en: generator
de: Generator

en: group
de: Gruppe

en: hours
de: stunden

en: iframe url
de: iFrame URL

en: in
de: ein

en: item
de: Einheit

en: last slide
de: letzter Slide

en: loop
de: wiederholen

en: loops
de: Wiederholungen

[ctx: magento]
en: Insert widget
de: Element einfügen

en: metadata
de: Metadaten

en: module Modules Anywhere
de: Modul "Modules Anywhere"

en: modulepos Modules Anywhere
de: Modulposition "Modules Anywhere"

en: never
de: nie

en: next slide
de: nächster Slide

en: none
de: nichts

en: on load
de: beim Laden

en: on scroll
de: beim Scrollen

en: order
de: sortieren

en: out
de: aus

en: per group
de: pro Gruppe

en: post
de: Beitrag

en: record
de: aufzeichnen

en: sec
de: Sekunde

[ctx: twitter]
en: Timeline
de: Zeitschiene
